Задержка зарплаты по договору ГПХ - что делать и как защититься?

• г. Москва

Работаю по договору ГПХ, зарплата должны была быть вчера, по договору прописано второй четверг следующего месяца за расчётным. Что делать в таком случае? Понимаю времени прошло один день, но платить кредиты нечем, на работе это не понимают.

Ответы на вопрос (1):

Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Смотрите, что в договоре написано об ответственности за неисполнение обязательств.