1) 

У моего мужа будет суд о замене принудительных работ лишением свободы.

Скажите пожалуйста может ли суд оставить его на принудительных работах под личное поручительства. И что для этого нужно.

1) 

Нет, под личное поручительство оставить его не могут.

Если в суде будет установлено, что Ваш муж уклонялся от отбывания принудительных работ либо он будет признан злостным нарушителем порядка и условий отбывания принудительных работ, то неотбытая часть наказания заменяется лишением свободы из расчета один день лишения свободы за один день принудительных работ.

2) 

Принудительные работы.

Может ли осуждённый по статья 111. часть 4 на 10 лет. отбыл 8. писать на принудительные работы. ПОМОЩНИКАМ АДВОКАТОВ ПРОШУ НЕ ЗВОНИТЬ.

1) 

Может, если поведение соответствующее, то удовлетворят.

2) 

По срокам подача ходатайства возможна. Но лучше подавать на ограничение свободы или исправительные работы. Дело в том что принудительные работы отбываются в исправительном центре, а ограничение свободы дома.

3) 

Принудительные работы что это такое

Муж подал на ИТР. Прошёл суд и ему назначили принудительные работы. Что это такое?

1) 

Принудительные работы это один из видов наказания, ваш муж должен будет работать бесплатно в том месте, где заставят это делать.

2) 

Ответ юриста Иски боевой Е.Ю. не совсем корректный. Обязательные работы это совсем другой вид наказания. У вас принудительный работы.

УИК РФ, Статья 60.1. Места отбывания принудительных работ

1. Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях - исправительных центрах, расположенных в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

2. При отсутствии на территории субъекта Российской Федерации по месту жительства осужденного к принудительным работам или по месту его осуждения исправительного центра или невозможности размещения (привлечения к труду) осужденных в имеющихся исправительных центрах осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные центры, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения (привлечения к труду).

3. Изолированные участки, функционирующие как исправительные центры, могут создаваться при исправительных учреждениях. Порядок создания указанных участков определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

4. Осужденные, которым принудительные работы назначены в порядке замены иного вида наказания, могут быть направлены для отбывания наказания в исправительный центр, расположенный на территории другого субъекта Российской Федерации, в порядке, предусмотренном частью второй настоящей статьи.

4) 

Принудительные работы, можно ли жить дома

Муж осужденный отбывает наказание в колонии общего режима. Вчера суд смягчил наказание на Принудительные работы. Вопрос - Может ли он жить дома или приезжать на выходные? Может ли он сразу писать на УДО?

1) 

Надо полагать, что вы не совсем правильно выразились

Суд вынес решение о замене лишения свободы не на "принудительные", а на-исправительные работы

То есть из колонии он будет освобожден, приедет домой, УИИ направить его на работу по месту жительства

То есть он будет жить как обычный гражданин, ходить на работу, но с удержанием из зарплаты денег в доход государства от 5 до 20%-точный размер установлен судом.

4) 

Нет! Именно принудительные работы! И еще вопрос может ли он сразу как выйдет из колонии в спец центр принудительных работ писать на Удо?

Нет! Именно принудительные работы! И еще вопрос может ли он сразу как выйдет из колонии в спец центр принудительных работ писать на Удо? Или это заведение считается новым и ждать пол года?

1) 

Значит в вашем регионе уже построен спеццентр

Ходатайство на УДО он может подавать в зависимости от статьи по которой был осуждён, именно от статьи и части зависит срок по отбытии которого можно подавать ходатайство.

Если, например-тяжкое преступление-то по отбытии не менее половины общего срока наказания

6. Осужденным к принудительным работам, не допускающим нарушений правил внутреннего распорядка исправительных центров и отбывшим не менее одной трети срока наказания, по их заявлению на основании постановления начальника исправительного центра разрешается проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположен исправительный центр. Указанные осужденные обязаны являться в исправительный центр для регистрации четыре раза в месяц. Дни регистрации устанавливаются постановлением начальника исправительного центра.

7. Осужденным к принудительным работам, не имеющим взысканий, администрацией учреждения по их заявлению на основании постановления начальника исправительного центра разрешается выезд за пределы исправительного центра на период ежегодного оплачиваемого отпуска.

8. Осужденным к принудительным работам разрешается обучение по заочной форме в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, находящихся в пределах муниципального образования, на территории которого расположен исправительный центр.

5) 

Принудительные работы исправительные работы обязательные работы

Что такое обязательные работы, исправительные работы, принудительные работы, ограничение свободы 159.2

1) 

Это виды наказаний, которые назначаются по приговору суда за совершение преступлений небольшой или средней тяжести. Это основные виды наказаний.

6) 

Принудительные работы по статье могу ли я уволиться если мне негде жить.

1) 

Да, с разрешения.

УИК РФ.

"Статья 40. Условия отбывания исправительных работ

3. В период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции. Разрешение может быть выдано после проверки обоснованности причин увольнения. Отказ в выдаче разрешения должен быть мотивирован. Решение об отказе может быть обжаловано в установленном законом порядке".

7) 

Принудительные работы для осужденного.

В связи с дополнением к 80 ст. УК, некоторые заключенные по суду могут быть переведены на принудительные работы в специальные центры. Таких центров немного. А можно ли вместо центра, опять же по суду, перевести заключенного просто на поселение. Особенно, если такое поселение есть рядом с колонией. Для нашей семьи это был выход из трагического положения.

1) 

Колония-поселение это более суровое наказание. Ст.80 УИК - 3. При замене неотбытой части наказания суд может избрать любой более мягкий вид наказания в соответствии с видами наказаний, указанными в статье 44 настоящего Кодекса, в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом для каждого вида наказания, за исключением случаев замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами в соответствии с частью второй настоящей статьи.

8) 

Принудительные работы по выплате долга

Могут ли должника по алиментам отправить на принудительные работы для выплаты долга 172 тыс. руб.?и при каких условиях он месяц платит от 500 руб до 3 тыс. а потом 4 месяца опять скрывается. Не дотягивает до 6 мес. род.прав лишен.

1) 

Да, такое в принципе возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение