1) 

Кто занимается приватизацией земельного участка, когда домовладения само приватизированной?

1) 

Земельный участок следует судьбе недвижимости на ней расположенной и предоставляется собственнику домовладения. Для предоставления земельного участка под домовладением в собственность следует обращаться в местные органы самоуправления, курирующие вопросы земельных отношений. Обращайтесь, помогу с оформлением.

2) 

Кто должен заниматься приватизацией муниципального жилья.

1) 

Анастасия! Тот, кто хочет приватизировать!

2) 

Только ответственный квартиросъемщик и проживающие на законных основаниях с ним совместно, лица.

3) 

Кто занимается обменом муниципальной квартиры Куда обратиться? Приватизация не возможна. Против дочь.

1) 

обратитесь в агентство недвижимости.

2) 

Виктор Константинович. К собственнику квартиры и обратитесь в.

3) 

В местную администрацию обратитесь.

Статья 72. Право на обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

2. Проживающие совместно с нанимателем члены его семьи вправе требовать от нанимателя обмена занимаемого ими жилого помещения по договору социального найма на жилые помещения, предоставленные по договорам социального найма другим нанимателям и находящиеся в разных домах или квартирах.

3. Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении.

4. Обмен жилыми помещениями, которые предоставлены по договорам социального найма и в которых проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные граждане, являющиеся членами семей нанимателей данных жилых помещений, допускается с предварительного согласия органов опеки и попечительства. Органы опеки и попечительства отказывают в даче такого согласия в случае, если обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма, нарушает права или законные интересы указанных лиц. Решения органов опеки и попечительства о даче согласия на обмен жилыми помещениями или об отказе в даче такого согласия принимаются в письменной форме и предоставляются заявителям в течение четырнадцати рабочих дней со дня подачи ими соответствующих заявлений. Предоставление заявителям решений органов опеки и попечительства о даче согласия на обмен жилыми помещениями или об отказе в даче такого согласия может осуществляться через многофункциональный центр.

(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

5. Обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма, может быть совершен между гражданами, проживающими в жилых помещениях, расположенных как в одном, так и в разных населенных пунктах на территории Российской Федерации. Обмен жилыми помещениями осуществляется без ограничения количества его участников при соблюдении требований части 1 статьи 70 настоящего Кодекса.

4) 

В Москве можно обратиться в Центр арендного жилья на Больничном переулке, дом 7

4) 

Пожалуйста кто в районной администрации занимается приватизацией квартир?

1) 

Кто в районной администрации занимается приватизацией квартир?

---Здравствуйте, жилищная комиссия и занимается. Всего хорошего.

5) 

В гос. квартире прописаны 2 человека может ли из них кто то один заниматься приватизацией.

1) 

Нет в приватизации должны участвовать все кто вписан в ордер либо отказаться В письменном виде Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

2) 

Может если второй согласен. Он в этом случае может сделать доверенность. По этой доверенности можно будет действовать - собирать документы. Приватизировать.

3) 

Оба должны участвовать в приватизации, либо второй участник должен оформить нотариально отказ от участия, в противном случае приватизация невозможна

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

4) 

Разумеется может, если второй напишите на него доверенность через нотариуса, может даже сторонней человек таким образом, что бы оба ему написали.

5) 

До приватизации может заниматься один человек но на него нужно оформить нотариальную доверенность от имени второго прописанного в квартире человека.

6) 

В случае несогласия кого-либо из прописанных там (за исключением не имеющих право на приватизацию), приватизацию провести нельзя, приватизация частей жилого помещения также не предусмотрена.

6) 

У меня нет времени заниматься приватизацией кто может помочь.

1) 

Позвоните поможем.

7) 

Кто-нибудь в Челябинске занимается помощью в приватизации квартиры?

1) 

Специалисты - Риэлторы.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

8) 

Кто имеет право заниматься оформлением документов приватизации квартиры: квартиросъемщик или прописанные лица или третьи лица?

1) 

Кто угодно, в том числе и третьи лица, если доверенность есть (ст. 185 ГК РФ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение