1) 

Мой муж признал отцовство в 2003 году придя из армии, с девушкой которой он встречался.

Они поженились, но увы долго не прожили. С 2006 года мы начали с мужем встречаться. На сегодняшний день у нас трое детей а его бывшая сказала что дочь не от него, сводила дочь на могилу отца и сводила к другой бабушке. С 2006 года не у моего мужа, не у его родственников общения с ребёнком не было. Подскажите какие документы собрать для того чтобы его убрали из свидетельства о рождении, так как он считал её своей дочерью. Заранее спасибо огромное.

1) 

Александра Викторовна, нужно подавать иск в суд об оспаривании отцовства и проводить генетическую экспертизу. Если муж выплачивает алименты, то на основании вступившего в законную силу решения суда об оспаривании отцовства, если будет установлено, что он не является отцом девочки, нужно будет подавать иск о прекращении уплаты алиментов на ее содержание.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение