Я просрочила замену паспорта на 8 лет какой штраф мне придется заплатить?

• г. Санкт-Петербург

У меня небыло возможности это сделать ранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Штраф за несвоевременную замену паспорта не предусмотрен действующим законодательством РФ.

Административная ответственность в данном случае может наступить за проживание по конкретному месту жительства или пребывания по недействительному удостоверению личности (паспорту) в соответствии с частью 1 статьи 19.15 КоАП РФ. Административный штраф в этом случае может быть назначен в размере от 1500 до 2500 рублей.

Всего доброго!