1) 

Мне дали 1 год колонии поселении 10.08.2020. Но в колонию не отправляют из за карантина,,

cover,, Я уволился с работы, уже 4 месяца жду когда посадят. Я звонил в колонию, говорят карантин. Как мне быть? Это может продолжатся до бесконечности.

1) 

ни кто не знает когда карантин закончится.

2) 

Колония поселения.

Колония поселения если он выход н 6 а до но нарушена на хоккей телефона.

1) 

Прекрасный и очень понятный вопрос.

2) 

Вопрос просто конгениальный УДО посвящена статья 79 УК РФ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.12.2019)

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

(в ред. Федеральных законов от 03.11.2009 N 245-ФЗ, от 09.12.2010 N 352-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ, от 02.11.2013 N 302-ФЗ, от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

(п. "д" введен Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.

(часть 4.1 в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Лицо, отбывающее пожизненное лишение свободы, может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что оно не нуждается в дальнейшем отбывании этого наказания и фактически отбыло не менее двадцати пяти лет лишения свободы. Условно-досрочное освобождение от дальнейшего отбывания пожизненного лишения свободы применяется только при отсутствии у осужденного злостных нарушений установленного порядка отбывания наказания в течение предшествующих трех лет. Лицо, совершившее в период отбывания пожизненного лишения свободы новое тяжкое или особо тяжкое преступление, условно-досрочному освобождению не подлежит.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Контроль за поведением лица, освобожденного условно-досрочно, осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом, а в отношении военнослужащих - командованием воинских частей и учреждений.

7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;

(п. "б" в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) осужденный совершил тяжкое или особо тяжкое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случае совершения преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести, если суд отменяет условно-досрочное освобождение.

(п. "в" в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) 

На основании СТ 79 УК РФ. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;... Согласно Части 4 ст. 79 УК: Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть МЕНЕЕ шести месяцев. Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10108000/12/#ixzz41eLr0mOe

Далее;. Полагаю, что в данном случае колония пытается руководствоваться принципом изложенным в ст. 389.4 УПК РФ. - Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Они считают, что апелляционный срок для него идёт с момента получения копии постановления. При этом в Вашем случае, учитывая волокиту суда, ухудшают положение осужденного.

Считаю, что ему немедленно после получения копии постановления об УДО необходимо написать расписку о том, что он не будет обжаловать решение. Ссылка https://pravoved.ru/question/1996728/

Желаю удачи. В.

4) 

Для ответа на ваш вопрос не хватает от вас данных. Если вы хотите подать ходатайство на УДО, то в силу ст. 15 УК РФ необходимо для этого юристу знать, какое преступление вы совершили, если оно является тяжким (или вы осуждены по совокупности приговоров). В результате чего невозможно подать ходатайство на УДО и на замену наказания по отбытию 1/3 части. Возможна только замена наказания на принудительные работы по отбытии 1/3 части наказания. Или у вас преступление не большой тяжести. Каждый конкретный случай юристу необходимо рассматривать с учетом всех необходимых данных. Вы можете уточнить свой вопрос.

3) 

Колония поселение.

Я был осужден по статья 162 часть 3 к 9 г.6 м.строго режима, отсидел 4 г.8 м.мне подошло колония поселение?

1) 

Да можете подавать заявление на смягчение режима.

4) 

Колония-поселение

Мужа отправили в колонию-поселение. На 18 суток. Карантин 15 суток. Зачем? Сотрудница УФСИН любит сидеть в соцсетях, ей удобно в суде не работать, а сидеть где угодно))) Потому она и тащит всех в суд, там она и играет. А то, что люди могут чем-то поплатиться, ей не важно. Она на своем рабочем месте ничего делать не делает, ей бы сидеть в танчиках. И приходит в штанах дырявых, попка выпадает. Наверное, есть что-то, что так не допускает?

Мой муж благодаря ей получил 18 суток лишения свободы) Ну супер же, на 18 суток) А почему ему не оплатили выезд? Вот к ней вопрос, к Валерии Петровой, где наши деньги? Ты подставила нас, мою семью, Верни.

1) 

Территориальный орган ФСИН России:

1) вручает осужденному предписание о направлении к месту отбывания наказания (и обеспечивает его направление в колонию-поселение не позднее 10 суток со дня получения заверенной копии приговора суда, вступившего в законную силу;

2) выдает осужденному деньги на проезд, обеспечивает продуктами питания или деньгами на время проезда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

3) формирует личное дело осужденного (производит дактилоскопирование, составляет анкету и фотографирует осужденного), составляет справку-ориентировку.

5) 

Колония поселения.

Меня осудили к 4 месяцам колонии поселения но у меня такая проблема я пользуюсь каплями в нос уже 6 лет и я без них просто не могу нормально дышать, я знаю что капли в нос не пропустят. Вопрос пропустят ли карандаш для ингаляции вроде звёздочки.

1) 

Вам необходимо обратится к врачу Ик, если он даст согласие, то пропустят.

6) 

Колония поселение. Можно ли пользоваться мобильным телефоном в колонии поселении?

Можно ли пользоваться мобильным телефоном в колонии поселении?

1) 

Согласно правилам внутреннего распорядка обычно нет. Статья 129. Условия отбывания лишения свободы в колониях-поселениях

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 129]

1. В колониях-поселениях осужденные к лишению свободы:

а) содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии-поселения; в часы от подъема до отбоя пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения; с разрешения администрации колонии-поселения могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением; могут носить гражданскую одежду; могут иметь при себе деньги и ценные вещи; пользуются деньгами без ограничения; получают посылки, передачи и бандероли; могут иметь свидания без ограничения их количества;

б) проживают, как правило, в специально предназначенных для них общежитиях. Осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади, находящейся в пределах колонии-поселения или муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение. Указанные осужденные обязаны являться для регистрации в колонию-поселение до четырех раз в месяц. Периодичность регистрации устанавливается постановлением начальника колонии-поселения. Жилые помещения, в которых проживают осужденные, могут посещаться в любое время представителем администрации колонии-поселения;

в) имеют документ установленного образца, удостоверяющий личность осужденного. Паспорт и другие личные документы осужденных хранятся в их личных делах.

2. Осужденным запрещается использовать и хранить на территории колонии-поселения и на объектах, где выполняются работы, предметы и вещества, перечень которых установлен Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений.

Желаю удачи. В.

2) 

А что означает фраза: " или собственной жилой площади, находящейся в пределах колонии-поселения или муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение" ?

Т.е. если Колония расположена на окраине города, но территория принадлежит городу, то значит я могу проживать у себя дома в этом городе?

7) 

Колония поселение. Колония поселение. Сейчас муж переведен со строгого режима на

Колония поселение. Сейчас муж переведен со строгого режима на колонию поселения,

1) 

Колония поселение. Сейчас муж переведен со строгого режима на колонию поселения, а вопрос к юристам то у вас какой уточните, пожалуйста.

7) 

Может ли он во время отпуска проживать дома?

Может ли он во время отпуска проживать дома?

8) 

Колония-поселение или что?

1) 

Возможно получение и условного срока, если ч.1 ст. 158

2) 

Если он признает свою вину, если дело будет заслужено в особом порядке, положительные характеристики, могут назначить наказание без лишения свободы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение