1) 

Положен ли дополнительный отпуск при выходе на пенсию сотруднику органов принудительного исполнения по выслуге лет (стаж 30 лет,

возраст 61 год.)

2) 

Положен ли дополнительный отпуск при выходе на пенсию военнослужащему по смешанному стажу.

1) 

Если Вы имеете в виду 30 дней дополнительного отпуска, который дается один раз за службу - право на него возникает за 3 года до предельного возраста службы у военнослужащих, имеющих выслугу 20 лет и более (Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О статусе военнослужащих"). По смешанному стажу военнослужащий уходит на пенсию, если у него нет выслуги 20 лет. Следовательно, такой отпуск при выходе на пенсию по смешанному стажу не положен.

3) 

Я являюсь сотрудником ОВД и имею право выхода на пенсию по выслуге лет. Кроме того я являюсь ветераном боевых действий и получаю ежемесячную денежную выплату. Имею ли я право получать "ветеранскую" пенсию? Если да, то что для этого нужно? Пожалуйста, по возможности со ссылкой на норматив. Спасибо! Евгений К.

1) 

---Здравствуйте, у вас нет такого права и к тому же при наличии двух оснований для льгот. Вам придётся выбирать ОДНУ их них. Всего хорошего.

4) 

Сколько положено выплатить сотруднику полиции при выходе на пенсию по сокращению при выслуге лет-20 лет?

1) 

Владимир, здравствуйте! Вы спрашиваете о выплатах при увольнении (всех), либо о ЕП при увольнении? ЕП при увольнении зависит от календарной выслуги. Если она 20 лет и более, то ЕП при увольнении составляет 7 ОДС. Если менее - 2 ОДС. Если есть почетные звания или гос. награды - еще 1 ОДС.

Иные выплаты, это: ДД по день увольнения, со всеми долгами. Компенсация за неиспользованный отпуск, если не использовали отпуск. Компенсации за все неиспользованные до года увольнения отпуска, если таковые есть. Компенсацию за невиданное вещевое имущество. Если была положена премия, но не выплачена, то премию. Можно пробовать просить мат. помощь в размере 1 ОДС, если ранее таким правом не пользовались.

С уважением,

Харченко О.В.

5) 

Скажите пожалуйста, учитывается ля декретный отпуск при выходе на пенсию по выслуге лет.

1) 

Да.

"Информационное письмо Минтруда РФ и ПФР от 4 ноября 2002 г. N 7392-ЮЛ/ЛЧ-25-25/10067

"О зачете в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, периода нахождения женщины в отпуске по беременности и родам"

В Министерство труда и социального развития Российской Федерации и в Пенсионный фонд Российской Федерации от территориальных органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, поступают запросы о возможности зачета в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, периода нахождения женщины в отпуске по беременности и родам.

В соответствии с Правилами исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (пункт 5), утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2002 года N 516, в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, для работников, которые постоянно в течение полного рабочего дня заняты на этой работе, включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных оплачиваемых отпусков, включая дополнительные.

По трудовому законодательству отпуск по беременности и родам не относится к ежегодным оплачиваемым отпускам. Основанием для его предоставления служит медицинское заключение о временной нетрудоспособности, а оплачивается он через пособие по государственному социальному страхованию в виде пособия по беременности и родам.

Основанием для назначения пособия по беременности и родам является выданный в установленном порядке листок нетрудоспособности (пункт 37 Положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию, утвержденного Постановлением Президиума ВЦСПС от 12.11.84 N 13-6 (в редакции от 15.04.92), который в соответствии с Инструкцией о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, действующей в редакции Приказа Минздравмедпрома России N 267 и Постановления Фонда социального страхования Российской Федерации N 66 от 25.06.96, служит документом, подтверждающим временную нетрудоспособность.

Учитывая изложенное, период нахождения женщины в отпуске по беременности и родам следует рассматривать как период получения пособия по беременности и родам в период временной нетрудоспособности и включать его в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Первый заместитель министра труда и социального развития РФ Ю.З.Люблин

Заместитель председателя

Правления Пенсионного фонда РФ Л.И.Чижик!

6) 

Хочу знать полагается ли мне выплата при выходе на пенсию как вольнонаёмному сотруднику за выслугу лет в системе МВД.

1) 

Нет, не полагается.

7) 

Имея взыскание (неполное служебное), получу ли я пособие при выходе на пенсию по выслуге лет.

1) 

Конечно, получите. Наличие действующего дисциплинарного взыскания никаким образом не влияет на ваше право на получение пенсионного обеспечения и социальные гарантии, связанные с ним.

8) 

Я сотрудник полиции, на сегодняшний день общая выслуга составляет 28 лет, 15 из которых служба в МВД. В сентябре мне исполнится 45 лет, имею ли я право выхода на пенсию и по каким основаниям? Если нет, то чем это регламентировано? Заранее благодарен.

1) 

Юрий, здравствуйте! Это ст. 13 Закона РФ № 4468-1. Данный закон в части этой статьи НЕ претерпел изменений, НО, так как предельный возраст пребывания на службе в органах ВД увеличен до 50 лет, получается, что на данный момент выйти на пенсию по, так называемому, смешанному стажу можно при указанных Вами условиях (при увольнении СО СЛУЖБЫ!) только по сокращению или здоровью. По предельному возрасту в 45 лет - уже, к сожалению, нет.. Только после 50 лет.

Но это все на данный момент. Что будет в сентябре - неизвестно..

С уважением,

Харченко О.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение