У нас в до школьном учреждении уже более 8 месяцев не платят стимул вообще, что делать?

• г. Красноярск

У нас в до школьном учреждении уже более 8 месяцев не платят стимул вообще, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Стимулирующие надбавки не являются в отличие от оклада обязательной выплатой. Начисление стимулирующих выплат связано с выполнением определенных условий, которые указаны в Положении об оплате труда в конкретной организации. Возможно в вашей организации эти условия не выполнены, поэтому нет и выплат.

Спросить
Пожаловаться

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Г.Пермь,

Есть не жилой дом, земля - зона Р 2, хотим и нуждаемся в школьном учреждении, можно ли организовать на зоне Р 2 школьное учреждение, или как то в судебном порядке подойти к этому вопросу.

Я работаю поваром в детском саду, стимул у нас распределяет заведующая. Я хотела спросить у вас, заведующая распределяет стимул по своему желанию кому захотела тому и заплатила. Или она должна делить между работниками. Мне не платят стимул вообще а когда я знаю что другим стимул дают. Имею ли я право потребовать свой стимул.

Работаю воспитателем, и по совместительству учителем. Со школы убрали стимул. Может ли комиссия по распределению стимула убрать у меня стимул?

Работаю в школе, нам за октябрь не выплатили стимул, сказала что департамент пересчитал среднюю зарплату за год и уменьшил, поэтому больше стимула не будет. Правомерно ли это и что делать?

Работаю в гос учреждении санитаркой. Вот уже как 9 месяцев нам не платят дорожную карту. Законно ли это, и что делать?

Была реорганизация учреждения в 2013 г путем присоединения к другому учреждению, которое стало правопреемником. В том учреждении я не использовал отпуска с 2010 г и мне не начислили и не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска при реорганизации. В июле я уволился уже с нового учреждения-правопреемника, расчет получил без начисления и оплаты за неиспользованные отпуска того учреждения реорганизованного. Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении? Перешёл в реорганизуемое учреждение переводом из реорганизованного. Сохранилось ли мое право на компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала 20 лет в Муниципальном учреждении здравоохранения Автотранспортное хозяйство по обслуживанию учреждений здравоохранения, получала надбавку за стаж непрерывной работы в учреждении 30%. Учреждение ликвидировано. Перешла на другой день после ликвидации в другое учреждение здравоохранения - детский санаторий, но уже краевого ведомства. Сохраняется ли за мной право на доплату за медицинский стаж, если в положении об оплате труда краевого уровня нет наименования учреждения муниципального уровня, в котором я проработала 20 лет.

1 апреля нас перевели из одного учреждения в другое вновь создаваемое учреждение культуры. Между работодателями этих учреждений было заключено соглашение о сохранении графика отпусков. Обязаны ли были в старом учреждении нас рассчитать и в какой срок.

Была реорганизация учреждения в 2013 г путем присоединения к другому учреждению, которое стало правопреемником. В том учреждении я не использовал отпуска с 2010 г и мне не начислили и не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска при реорганизации. В июле я уволился уже с нового учреждения-правопреемника, расчет получил без начисления и оплаты за неиспользованные отпуска того учреждения реорганизованного. Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение