1) 

Да как это обязан приехать? Следователь оформляет командировку и топает опрашивать.

Это в ее интересах закрыть дело. А если у человека нет средств ехать?! Нарисовать, залезть в долги... где хочешь там и бери! Только в России такие тупые законы? Насильно притащу..., опросят, а дальше возвращайся обратно на попутках?😄Охренели наши органы в край.

1) 

Вас в каком качестве вызывают?

Предварительное следствие проводится по месту нахождения следственного органа. Выезд на место (к свидетелю, потерпевшему, подозреваемому и т.д.) возможен, но не обязателен. У следователя может быть в производстве до 50 дел, он физически не может ездить к каждому участнику на дом. Это же не сфера услуг.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение