1) 

Строительство бани на свайном фундаменте в снт согласно нормам СНиП от 2020 г расстояние до соседнего участка 1 метр,

а местном региональном Московской обл. самоуправлении Собрании депутаты нормы градостроительный кодекс 3 метра. Они не должны нарушать основной ФЗ, и правила СНиП.

1) 

Для разрешение Вашей проблемы желательно изучить документы на земельный участок, установить категорию земель и подлежащие применению стандарты.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

2) 

Соседний участок заброшен, зарастает деревьями, сорняком, бросает тень на мой участок. Модно ли как-то повлиять на собственника?

1) 

---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

2) 

Если это про садовый участок, то либо жалуйтесь Председателю, либо подавайте в суд.

3) 

Соседний участок, г. Нижний Новгород

Сделала межевание участка под домом. Диск с материалами межевики мне не отдают на руки, т.к. соседний участок нужно снять с кадастра. Но я же заплатила деньги. Какое они имеют на это право?

1) 

Цитата:
Сделала межевание участка под домом. Диск с материалами межевики мне не отдают на руки, т.к. соседний участок нужно снять с кадастра. Но я же заплатила деньги. Какое они имеют на это право?
Диск обязаны отдать, будут так себя вести пишите жалобу в прокуратуру, им нужно пусть и снимают с кадастра.

2) 

Если вы заказали услуги, ее оплатили и у Вас наступила дата выдачи готового диска, то конечно они не имеют право задерживать выдачу документов.

Вы можете обратиться с заявлением к начальнику (директору) этой организации и в Роспотребнадзор.

С Уважением юрист Белова Юлия.

4) 

Соседний участок. Пожалуйста на садоводстве (сады все жилые) соседний участок купили.

Пожалуйста на садоводстве (сады все жилые) соседний участок купили и строят там 2 дома! Застройщик связался со мной и сказал что старый забор (обычная сетка) он хочет убрать и поставить новый-я согласился! Старый он убрал за день залил фундамент под новый и всё ! Я звонил застройщику попросил поторопиться 2 недели спустя-он сказал хорошо! Прошло больше месяца он ничего не делает! Куда жаловаться чтоб он сделал быстрее забор?

1) 

Важно в Вашей ситуации: не сдвинулась ли граница между вашими участками. Вам нужно зафиксировать на фото и видео следы местонахождения старого забора (ямы из-под столбов и т.п.)

5) 

Соседний участок граничащий с моим промежжевали в 2003 году я свой участок.

Соседний участок граничащий с моим промежжевали в 2003 году я свой участок промежжевала в 2008 году получила план своего участка и выяснилось что граница наших земельных участков проходит через мой дом и частично режет мою землю сосед не признает кадастровую ошибку и пытается отобрать землю дом где проходит граница наших участков как отстоять мне свое право на свой дом и землю.

1) 

В таких случаях для органов регистрации. Кадастрового учета и судов обычно действует принцип:

"Кто первый, тот и прав"

И добиться правды и пересмотра обычно очень трудно.

У меня сейчас как-раз аналогичное дело.

Хотя во всяких правилах бывают исключения.

Бывают редкие личики света в темном царстве

Вам нужен хороший юрист земельщик

Бить нужно на инструкции и методики по межеванию, согласно которым границы должны были: а) устанавливаться на местности (с забиванием межевых знаков) с условиями этой местности б) закрепление границы межевыми знаками на местности должно было согласовываться вами в акте согласования границ в составе межевого дела (межевого плана) вашего соседа.

6) 

Соседний участок пустует. По кадастровому не числится. Могу ли я приватизировать участок или часть участка?

1) 

С согласия администрации.

7) 

Соседний участок заброшен, хозяева умерли 10 лет назад. Как приобрести этот участок?

1) 

сначала установите собственника участка, если его не существует обратитесь в администрацию.

8) 

Соседний участок простаивать, хозяев долго найти не могу, могу ли я приватизировать эту землю и не платить хозяевам этого участка?

1) 

Сначала нужно обратиться в местную администрацию за разрешением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение