Бывший муж ставит условия на разрешение на выезд ребенка за границу - как решить проблему?

• г. Москва

Мой бывший муж не хотел давать разрешение на выезд на пмж ребёнка за границу, он поставил условия, что я ему отдам свою карту, на которую каждый месяц приходят алименты. Он угрожает, что если деньги не будут поступать, то он пойдёт в посольство и отменит все разрешения на выезд. Как избавится от этого ужаса?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, может заключить нотариальное соглашение о порядке уплаты алиментов, по которому, пока вы с ребенком находись за границей, он не уплачивает алименты. На таких условиях одна знакомая уехала с ребенком. По другому вопрос не решался.