1) 

Какие полагаются пособия по безработице, по уходу за ребенком

Вопрос заключается в том, на какие пособия я могу рассчитывать, если уволилась в конце октября по причине часто болеющего ребенка (т.е. по собственному желанию)? Сейчас временно работать не могу, так как проведена операция ребенку и нужен восстановительный период.

2) 

Часто болеет ребенок но на работе не могу каждый раз уходить на больничный! В садик почти не ходит.

1) 

Вопрос в чём?

2) 

Увольняйтесь. Но уйти в отпуск по уходу за ребенком до 6 лет Вы не можете.

3) 

Часто болеет ребенок могу ли я получать какое нибудь пособие?

1) 

Нет это не предусмотрено нормой права, при таких обстоятельствах вам не положено никаких пособий.

4) 

Часто болеющий ребенок, можно ли продлить отпуск по уходу за ребенком после 3 лет? Спасибо.

1) 

К сожалению, законом это не предусмотрено.

2) 

Нет. Можете оформить только отпуск без сохранения зарплаты по соглашению с работодателем. Отпуск по уходу за ребенком предоставляется только до 3-х лет.

ст. 256 ТК РФ.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

ст. 128 ТК РФ.

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

3) 

Нет, нельзя. Можно брать обычные больничные листы.

5) 

Справка Часто болеющий ребенок.

У меня у ребенка 12 лет хронический бронхит и аллергический ринит. Каждый год нам дают справку Часто Болеющее Дитя. И она помогала, мы могли на дому лечиться сколько надо и не бегать каждый раз за справкой в поликлинику. Перевелись в другую школу того же района, и теперь нам говорят, что им надо Рекомендуется Обучение на дому справка, чтобы мы не брали каждый раз справку, когда болеем. Пожалуйста, расскажите, имею ли я право оспорить такую позицию завуча? Ведь в других школах справка помогает не ходить в школу, когда ребенок болеет. А болеть может дочь по две недели и больше. Мы для этого и брали ЧБД. И кто му же вторую справку дают чуть ли не инвалидам. А что делать если дите когда болеет задыхается и может три недели болеть и приступы отеков горла? ( ( (С уважением, Ксения.

1) 

Оксана! Добрый день!

Да, вы можете оспорить требования завуча.

Зпвус-не мед. работник и не в праве вам навязывать выбор справки.

Справки выдает медицинское учреждение, лечащий врач, (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 2 мая 2012 г. N 441 н "Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений")

который компетентен в силу своего образования и опыта, а завуч не обладает ни образованием медицинским ни опытом работы в медицине.

Так на каком основании он вам говорит?

Вы должны взять ту справку, которую вам дает врач.

Потому что обучение на дому, это другое.

И вы решаете переводить ребенка туда или нет.

ФЗ,, Об образовании в РФ,, ч.1 ст.17

2) 

Если у вас часто болеет ребенок, то это не повод переводить его на домашнее обучение.

Статья 44 данного закона оставляет за вами право выбирать переходить или не переходить вашему ребенку на домашнее обучение. Если вы не согласны на домашнее обучение, то Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ не наделяет школу полномочиями: решать за вас вопрос о переводе вашего ребенка на домашнее обучение.

Таким образом, если вы не согласны на домашнее обучение, то при болезнях вашего ребенка продолжайте брать те же самые медицинские справки, которые вы и раньше брали. Если же на вас будет оказывать давление завуч, что является незаконным то для оспаривания позиции завуча обращайтесь на основании ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ в прокуратуру.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:

1) выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность;

3) 

Здравствуйте Оксана!

Справку вы вправе предоставить в образовательное учреждение по окончанию болезни ребенка, а не в период его болезни.

Так как вопрос регулируется п. 2-4 Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений согласно приложению, утвержденному Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 2 мая 2012 г. N 441 н "Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений" (В соответствии со статьей 78 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 48, ст. 6724)).

В случае необходимости оказания медицинской помощи для выдачи справки выдаются гражданам при предъявлении полиса обязательного медицинского страхования.

Цитата:
Справки выдаются лечащим врачом или другими врачами-специалистами, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении гражданина, на основании записей в медицинской документации гражданина либо по результатам медицинского обследования в случаях, если проведение такого обследования необходимо.

Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

Ваше право предоставить справку и когда.

(ст. 13 Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2020))

Кроме того, требуется ваше согласие на предоставлении справки, согласно ст. 7 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О персональных данных" - лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Цитата:
персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

6) 

Могут ли уволить меня если часто болеет ребёнок и приходится сидеть на больничном! Работаю официально?!

1) 

НЕТ, конечно не могут. ТАКОЙ причины увольнения трудовой кодекс не содержит

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

2) 

По Закону нет.

Цитата:

ТК РФ, Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. (в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности. (часть вторая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 201-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

3) 

Нет, это не является поводом для увольнения, но если это не устраивает работодателя, он может найти много причин, либо просто попросить по собственному желанию.

4) 

Такое основание для увольнения законом ни в ст. 81, ни в ст. 83 ТК РФ не предусмотрено. Но с другой стороны Ваш больничный будет оплачен не в полном объеме.

7) 

Вышла из декрета раньше его окончания, теперь хочу вернуться в декрет, так как часто болеет ребенок. Как это правильно сделать?

1) 

Вам необходимо обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет на основании ст. 256 Трудового кодекса Российской Федерации.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

8) 

Могу ли я требовать алиментов на себя, то есть на супругу при диагнозе четырехлетней дочери "часто болеющий ребенок"?

Имеется: предстоящий развод, ребенок четырех лет (скоро будет уже пять), который постоянно болеет (есть данные из садика и диагноз от педиатра "часто болеющий ребенок").

Хочу при разводе подать два иска на алименты: один на ребенка на стандартные 25% и один на себя, так как крайне ограничена в трудоустройстве.

Вопрос: насколько реально получить алименты на себя и в каком размере, если да? И на какой период времени? Алименты нужны только, пока этот диагноз релевантен.

1) 

--- Здравствуйте, алименты вам суд,-не присудит.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение