Неправильный адрес в чеке на госпошлину для ВНЖ - как вернуть деньги и исправить ошибку?

• г. Москва

При оплате госпошлины на ВНЖ написали в чеке не тот адрес проживания плательщика. Все остальное правильно. В Сбербанке сказали что не могут исправить чек и не могут вернуть деньги, надо платить госпошлину снова. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, скорее всего придётся оплатить заново и обращаться с заявлением для возврате денежных средств по первому платежу.

Спросить
Пожаловаться

Сын оплатил госпошлину за получение водительского удостоверения. В терминале сбербанка не взял второй, основной чек. Перед экзаменом оплатил ещё раз. По первой оплате в Сбербанке взял подтверждающий документ. Можно ли эту госпошлину зачесть всчет оплаты госпошлины за регистрацию ТС. Спасибо.

Оплатила госпошлину на замену прав в терминале. Чек он не выдал. Документы вернули, т.к не видят оплату госпошлины. Как то можно вернуть деньги? Или получить чек?

При оплате госпошлины в Росреестр не верно указан адрес плательщика. Все остальные реквизиты верны, указан адрес не прописки а проживания. Играет ли роль адрес плательщика? ФИО правильные.

Как быть в данной ситуации. Оформляла дачный домик, сказали оплатить госпошлину 250 р, оплатила, чек предоставила. Через 2 дня мне позвонили и сказали, что госпошлина составляет 350 р, надо оплатить еще 100 р, Я спросила, надо ли мне чек везти куда-нибудь, сказали, что никуда ехать не надо, главное доплатить 100 р. В этот же день в Сбербанке на эти же реквизиты оплатила 100 р. Когда пришла за готовыми документами, мне дали отказ в оформлении, по причине не полной оплаты госпошлины, и объясняют это тем, что чек надо было им сразу предоставить. На что можно оперировать, ведь оплата прошла во время, все дело в чеке. Успеть оформить по упрощенной программе надо было до 1.01.2017 г. я опаздала получается по вине сотрудников росреестра?

При оплате через терминал госпошлины за паспорт не выдали чек, взяли дубликат в сбербанке. Паспортный стол милиции отказывается оформлять документы без оригинала чека или платежного поручения банка. Как вернуть деньги?

При регистрации объектов недвижимости в Росреестре необходимо оплатить госпошлину. При оплате госпошлины требуют указать СНИЛС плательщика.

Если плательщик - это доверенное лицо собственника, то чей СНИЛС должен быть указан: собственника или доверенного (который осуществляет платеж)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос у меня такой:

В суд было подано ходатайство о повторной выдаче судебного акта, с приложенной к ней квитанцией об оплате госпошлины и забыла сделать ксерокопию. Так как квитанции и чек за оплаченную госпошлину были отданы, каким образом ее возможно восстановить, для того чтобы можно было доказать в суде, что оплата (госпошлина) проводилась.

Спасибо!

При оплате госпошлины через Сбербанк, по ошибке сильно переплатил. Можно ли вернуть переплаченные деньги и поменять чек об оплате госпошлины, с реально требуемой суммой для предъявления по месту требования?

Вопросы к чек-ордеру, подтверждающего факт оплаты гопошлины на подачу кассационной жалобы в ВС РФ

С сайта верховного суда распечатал квитанцию на оплату подачи кассационной жалобы в Верховный Суд РФ.

Оплатил данную квитанцию в отделении Сбербанка и получил чек-ордер.

Возникли вопросы к чек-ордеру.

1. В графе назначение платежа указано: ГОСПОШЛИНА

Обязательно ли должно быть указано: госпошлина В СУД?

2. Внизу чек-ордера отсутствует реквизит «подпись банка», состоящий из набора символов в несколько строк.

Нет ни самого реквизита «Подпись банка», ни набора символов в несколько строк.

3. Снизу стоит графа: «подпись плательщика».

Обязан ли плательщик расписываться в графе «подпись плательщика?»

Если плательщик расписался графе «подпись плательщика» - это будет являться нарушением?

Если плательщик не распишется в данной графе – это будет являться нарушением?

Хочу уточнить: такой чек-ордер является допустимым для подтверждения факта оплаты государственной пошлины, для подачи кассационой жалобы в Верховный Суд РФ?

Спрашиваю потому, что раньше чек-ордера, содержали другую форму:

В графе назначение платежа было указано «госпошлина В СУД», был реквизит «подпись банка» с набором символов в несколько строк, не было графы «подпись плательщика».

Формы чек-ордера могут различаться в зависимости от судебной инстанции?

https://a.radikal.ru/a07/1911/4e/61c909ae6e90.jpg

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение