1) 

Переименование должности.

Помогите пожалуйста... в бюджетном учреждении в штате есть должность завхоз, вместо этой должности хотят сделать должность зам. директора по административно хозяйственной части, на должности завхоз работает человек, он согласен перейти на пустующую ставку по должности рабочий по обслуживанию здания, т.к. уровень образования не позволяет назначить его на зам. директора по АХЧ, как нам правильно сделать... достаточно ли будет приказом директора переименовать должность завхоз на зам. директора по АХЧ и потом новую штатку отправить на утверждение Учредителю (Министерство) или надо как то по другому это сделать...

1) 

Если работник согласен перейти на другую работу и письменно оформить перевод, то проблем быть не должно.

С уважением,

1) 

В отношении работника проблем нет... нас волнует вопрос переименования должности завхоз на зам.

В отношении работника проблем нет... нас волнует вопрос переименования должности завхоз на зам. директора по АХЧ, достаточно ли для этого приказа директора, без согласования с Учредителем, после переименования направляем новую штату на утверждение Учредителю? Штата у нас утверждается каждый год в начале года...

1) 

Согласно ст. 15, ст. 57 ТК РФ трудовой функцией является выполняемая в соответствии с трудовым договором работа по должности в соответствии со штатным расписанием.

Следовательно, штатное расписание является локальным нормативным актом (ЛЬНА). Порядок разработки и утверждения ЛЬНА со стороны работодателя законом не предусмотрен. Работодатель определяет сам, закрепив его в соответствующем документе (Устав, Приказ, т.д.).

Поэтому все зависит от Ваших внутренних документов.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение