1) 

У меня есть старые акции АвтоВАЗа как мне узнать какие дивиденды у меня и куда обратиться?

1) 

В АвтоВАЗ вам нужно обратиться. Только там вам подскажут.

2) 

Не подскажите какие документы нужны будет если я хочу гражданству и меня куда надо обратиться.

1) 

Надо обратиться в ФМС. Для получения гражданства.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации

Гражданство Российской Федерации приобретается:

а) по рождению;

б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;

в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным "законом" или международным договором Российской Федерации.

2) 

• Здравствуйте, Сразу гражданство никто не выдает, это очень долгий и сложный процесс, для начало нужно оформить рвп, если хотите жить в России

Желаю Вам удачи и всех благ!

3) 

Одного желания стать гражданином РФ не достаточно. Вам в начале нужно получить РВП и ВНЖ. Только после этого вы можете подавать заявление на приобретение гражданства РФ. Удачи Вам!

3) 

У меня пропал папа как узнать живой он или нет и куда обратиться.

1) 

Обратитесь с заявлением в полицию.

4) 

У меня есть одна акция по АвтоВАЗу... дивидендов я никогда не получал...! Разве это нормально...?

1) 

В суд надо подавать!

2) 

Да, нормально. Если вас интересует вопрос начисления и выплат дивидендов по акции, то вам нужно направить обществу соответствующий запрос.

5) 

У меня есть 6 акций альфа капитал 1993 года сколько это в рублях и можно их обменять? И получить дивиденды.

1) 

С данными "бумажками" обращайтесь к нумизматам - быть может они в свои коллекции у вас их купят...

6) 

У меня знакомая лишена родительских прав как восстановиться в правах и куда обратиться какие нужны для этого документы. Спасибо!

1) 

Нужно обращаться с иском в суд.

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

2) 

Для восстановления родительских прав необходимо обращаться в суд. Но это достаточно долгий и сложный процесс, лучше обратиться к специалисту.

7) 

У меня возле дома старая черемуха она уже наклонилась как и куда обратиться чтобы убрать ее а то от нее солнечного света не видно.

1) 

Обратиться нужно в муниципалитет района - жилищно-бытовой отдел (по месту нахождения дома).

8) 

У меня уже есть кредит. Могу ли я оформить сельхозтехники в лизинг, и куда обратиться.

1) 

В россельхозбанк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение