1) 

Как удалить свой профиль с этого сайта 9111. Ру юридическая социальная сеть.

1) 

Обратитесь к администрации сайта с просьбой о блокировке аккаунта.

2) 

Социальная сеть Одноклассники

Есть юрист, который сможет представить мои интересы в споре с социальной сетью? Мне, по моему мнению, незаконно отказали в доступе к моему профилю.

1) 

Цитата:
Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Статья 17. Ответственность за правонарушения в сфере информации, информационных технологий и защиты информации

п.4. Провайдер хостинга, оператор связи и владелец сайта в сети "Интернет" не несут ответственность перед правообладателем и перед пользователем за ограничение доступа к информации и (или) ограничение ее распространения в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона.

Для более подробной консультации необходимо знать факты Вашей проблемы и как Вы в претензионном порядке их решаете через https://ok.ru/help

3) 

Социальная Сеть 9111.ru Найти Поиск. Задать вопрос юристу 8 800 505-9265 Звонок бесплатный Спросить бесплатно.

Социальная Сеть 9111.ru

Найти

Поиск.

Задать вопрос юристу

8 800 505-92-65

Звонок бесплатный

Спросить бесплатно.

Виталий, г. Волгоград.

Виталий 20.01.2016 в 21:04

Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Льготы отличник физической культуры и спорта рф льготы.

Какие льготы имеет звание отличник физической культуры и спорта РФ? номер вопроса №9461589 прочитан 2283 раза.

СРОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

8 800 505-91-11 бесплатно

Правовые акты органов исполнительной власти.

Нормативные правовые акты органов.

Иные нормативные правовые акты

Юристы по теме "льготы и компенсации" из г. Волгоград

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

Кудимова Ольга Анатольевна.

Юрист Кудимова Ольга Анатольевна.

Личная консультация.

Россия, г. Волгоград | отзывов: 83 | ответов: 280

В соответствии с Приказом Министерства спорта РФ от 17.08.2012 № 88 «О ведомственных наградах Министерства спорта Российской Федерации» нагрудный знак "Отличник физической культуры и спорта" относится к ведомственным наградам Минспорта РФ.

1. В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 19 июля 2005 г. N 523-ПП "О повышении тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений города Москвы" работники таких учреждений, награжденные отраслевыми нагрудными знаками "Отличник физической культуры", имеют право на надбавку в размере 30% к тарифной ставке (окладу) ЕТС.

Вопрос: это постановление действует и сейчас?

1) 

Да, верно, Постановление Правительства Москвы № 523-ПП от 19 июля 2005 года

"О повышении тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений города Москвы" действует, но в него внесено очень много изменений.

Перечень изменяющих документов и само постановление можете почитать здесь -

http://mosopen.ru/document/523_p_2005-07-19#related_docs

4) 

Социальная сеть WWW.9111 располагает специалистами по медицине.

1) 

Здесь юристы, в том числе которые занимаются вопросами связанными с медицинскими спорами.

5) 

Социальная сеть. В социальную сеть ВК выложили мои интим фото. Что делать?

В социальную сеть ВК выложили мои интим фото. Что делать?

1) 

Если вам известно кто это сделал, распечатайте скриншот страницы и напишите заявление в полицию по ст. 137 УК РФ. Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

2) 

Можете обратиться в полицию Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 22.12.2008 N 272-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Незаконное распространение в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях информации, указывающей на личность несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, по уголовному делу, либо информации, содержащей описание полученных им в связи с преступлением физических или нравственных страданий, повлекшее причинение вреда здоровью несовершеннолетнего, или психическое расстройство несовершеннолетнего, или иные тяжкие последствия, -

наказывается штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

(часть 3 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

6) 

Социальная сеть в институте

У меня такой вопрос, меня отчислили за неуплату в институте! В социальной сети "Вконтакте" секретарь института выложила информацию по отчислению студентов разных курсов, в том числе и мою ФИО и номер группы, на сайте института я информацию не нашел! Скажите имеет ли право секретарь выкладывать подобную информацию в сеть на всеобщее обозрение? Законно ли это?

1) 

Законом это не запрещено, вот и пользуются социальными сетями. Но данная информация в сетях не является официальной в любом случае, поэтому ее нужно проверять непосредственно в ВУЗе.

7) 

Социальная сеть, г. Уфа

У меня сын совершил кражу. Может ли следователь через социальную сеть Одноклассники требовать от меня его местонахождение. (Это же все видят.) а я не знаю где он находится.

1) 

Однозначно не может.

8) 

Социальная сеть. Торцевая стена соседского дома стоит на границе наших участков

Торцевая стена соседского дома стоит на границе наших участков (граница проходит вдоль стены). Соседи требуют чтоб мы садили картошку на своем участке на расстоянии 1 метра от их дома. Правы ли они? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

1) 

А чем они объясняют свои требования? Скорее уже Вы сможете найти нарушения Правил застройки, в частности касаемо отступа от границ сопряженных участков. Поэтому - можете игнорировать.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

2) 

Вы соседям скажите, что намерены обратиться в суд с исковым заявлением о сносе незаконно построенного строения, так как их дом в соответствии с нормами должен стоять не менее 3 метров от межи, границы участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение