Сотруднику СНТ выплачивают меньше обещанной ЗП и требуют оплату за аренду сторожевого домика - как защитить свои права?

• г. Уфа

Я проживаю в СНТ, у нас назначили сторожа, электричеством питаю его я от своего счётчика, председатель уже год обещает ему провести Эл энергию, на собрании общесадовом была согласована Зар плата сторожу 10 тысяч рублей, по факту ему платят 6, договор не дают, и сейчас пытаются обязать его платить аренду сторожевого домика в пять тысяч рублей, якобы будут высчитывать из зп, в итоге остаётся зп одна тысяча, а требования и обязанности сторожа остаются прежними, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил. Договор не дают, так его скорее всего не существует в природе. Если он все же есть, но вам его не дают, вы можете обратиться с жалобой на действия председателя в прокуратуру и трудовую инспекцию.