1) 

Гражданская жена, подает на меня в суд, что бы я платил, а кредит оформлен на неё, что мне делать?

1) 

Вряд ли у нее, что-то получится. Исковое заявление пришло?

2) 

Если Вы не имеете никакого отношения к кредиту, то платить не обязаны.

3) 

Если она оформила кредит на свое имя, то вы не обязаны нести обязательства по оплате.

4) 

Писать письменные возражения на иск. Гражданская жена - это сожительница и ЗАКОННЫЙ РЕЖИМ совместной собственности СУПРУГОВ в соответствии со нормами Семейного кодекса РФ НЕ возникает, соответственно ни о каком разделе совместного имущества и долгов, которые могут быть разделены только с имуществом супругов НЕ может быть и речи. Это ее личные обязательства, которые она в соответствии со ст.ст. 309, 310 ГК РФ обязана добросовестно исполнять перед Банком. В суд обязательно ходите по повесткам и письменные возражения составьте на исковое заявление. Для составления возражений обратитесь к адвокату, юристу, когда иск получите по почте.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение