Как перевести ребенка на семейное образование и что делать, если школа не принимает заявление?

• г. Казань

Решили перевести ребенка на семейное образование. Отнесла уведомление в отдел образования, но в школе не принимают заявление об отчислении ребенка из школы. С какого момента считается, что ребенок перешёл на семейное обучение? Или нужно ждать, пока из управления образования в школу придёт приказ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

С момента подписания соответствующего приказа.