Конфликт в совместной собственности - бывший муж запрещает доступ к одному из домов и живет с новой сожительницей - что делать?

• г. Симферополь

У меня с моим бывшим мужем земельный участок и два дома на нем в совместной долевой собственности по 1/2. Раздела имущества не было. Бывший муж сменил замки в одном из домов, тем самым ограничив мне туда доступ. При этом ежедневно бывает во втором доме, где я проживаю и запрещает мне сменить замки там. Кроме того уже более месяца с ним живет сожительница (естественно, без моего разрешения). Правомерны ли действия бывшего мужа? Если нет, куда обращаться? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования объектами недвижимости.

Напишите юристу в личном сообщении