А можно ли исключать из конкурсной массы на двоих детей одному 18 и он учится у жены зарплата 8000 т рублей.

• г. Пермь

А можно ли исключать из конкурсной массы на двоих детей одному 18 и он учится у жены зарплата 8000 т рублей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Все зависит от конкретной ситуации. На 18-летнего необходимо подавать ходатайство. Это на усмотрение суда.

Здравствуйте, Александр. Если речь идёт о совместно нажитом имуществе, то для того чтобы его исключить из конкурсной массы необходим раздел имущества.