1) 

Как предъявить претензии к "работодателю", если трудовой договор не оформлялся? Как защитить себя от угроз работодателя?

Устроился на работу в Газелькин в СПб, проработал 2 недели. Трудовой договор не оформлялся, только аренда автомобиля. Установил на телефон указанное компанией приложение "Газелькин водитель" бесплатное из Play Market/Google Play. При "устройстве оплатил/внес "на депозит" 5200 рублей. Все требуемые взносы, которое требовало приложение после выполнения заказов по окончании рабочего дня, оплачивал. Вчера получил расчет, вместо обещанной и указанной в приложении суммы 29900 - только 7800. Договор аренды автомобиля был заключен по 13 ноября, сдал в этот день машину на базу компании. Я оставил у себя выручку за день в размере меньше суммы депозита и сообщил об увольнении, написал, что выручку компания может забрать с депозита и вернуть мне остаток средств. После этого в приложении стали сыпаться/множиться "штрафы", последний - аж на 71 000 рублей "за увольнение без отработки" (?!). Так называемый "начальник колонны", у которого я "числился" подчиненным, сообщил, что мне будут поступать требования отдать остатки денег с угрозами от службы безопасности компании. Как добиться от компании выплаты зарплаты, указанной в приложении и обезопасить себя от возможных угроз?

1) 

Так как договор с Вами не заключался, договор о материальной ответственности тоже, то можно обратиться с соответствующими жалобами в прокуратуру и государственную труда, более того, ни о каких штрафах речь идти не может, однако важно ознакомиться с договором аренды и условиями сотрудничества, описанными в приложении.

С уважением!

2) 

Могут обратится в полицию по факту кражи денег.

Через суд устанавливайте факт трудовых отношений, затем СП взыскивайте. Ваши договора аренды никто не видел и то вы там вносили, тоже где-то прописано? За вымогательство можете в полицию заву подать.

2) 

Будет ли наказан работодатель, который не заключил трудовой договор, принимая к себе на работу человека?

1) 

Да, его могут привлечь к ответственности.

3) 

Как грамотно составить претензию в трудовую инспекцию по поводу не точного расчета зарплаты от работодателя к работнику.

1) 

В инспекцию по труду пишется не претензия, а жалоба.

Текст жалобы может быть в произвольной форме с обязательным указанием данных работника, работодателя и сути нарушения действующего трудового законодательства, по мнению подателя жалобы ущемляющего его права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение