1) 

Работодатель не платит по исполнительному листу

Выиграл суд и отправил работодателю исполнительный. Не платит. Деньги у него однозначно есть. Как надавить на него максимально больно? Заранее спасибо за ответ.

1) 

Почему работодатель не исполняет закон? Это серьезное нарушение. Жалуйтесь в прокуратуру.

2) 

Цитата:
Как надавить на него максимально больно?

Это только через своего адвоката.

Бесплатные сайты "максимальной боли" не обеспечивают.

3) 

Андрей!

Не совсем понятно из Вашего вопроса к чьему работодателю Вы направили ИЛ: должника или Вашему?

Для ответа исхожу из худшего варианта, из того, что Вы направили ИЛ своему работодателю, с которым судились. В этом случае выходит, что Вы направили ИЛ к должнику, который не имеет интереса платить по долгам. Надеюсь, что у Вас есть доказательство направления ИЛ в адрес работодателя. Вы можете потребовать вернуть ИЛ обратно Вам, либо указать причину отказа его вернуть. Если работодатель укажет, что ИЛ утерян, то Вы вправе будете получить в том же суде дубликат ИЛ, указав на причину утери ИЛ.

После получения ИЛ (либо дубликата), Вы вправе направить его в службу судебных приставов, либо в банк, где открыт счет должника для исполнения.

Если Вы направили ИЛ работодателю должника, то тогда уточните свой вопрос.

1) 

А в чём драматичная работа адвоката в данном случае?

1) 

Андрей, смотрите видео на канале 9111 - "как взыскать с взыскателя". Там азбучная истина - никогда не отправляйте ИЛ тому с кого вы хотите взыскать! Шли бы лучше в банк!

С уважением,

2) 

Цитата:
А в чём драматичная работа адвоката в данном случае?

Только в том, что он кипучую энергию своего доверителя направляет точно в "десяточку".

Хотя, если не интересует результат, можно обойтись и без адвоката.

И деньги сэкономите и время убьёте.

1) 

Банк лист вернул. Они находятся под мораторием. До января как минимум. Поэтому и приставы с ними ничего не сделают. Поэтому я решил отправить им и потом требовать по двум основаниям: документ для взыскания есть. Деньги есть. Платите. Иначе вы нарушаете закон. Логика вот такая.

1) 

Они под наблюдением или уже назначен конкурсный управляющий?

1) 

Вы неправильно поняли. Есть компании которых правительство оберегает от взыскателей. Мои работодатели - в том числе. Мораторий (это так называется) подписал гражданин Мишустин. Банк лист возвращает, у приставов он без движения. Вот такая история.

1) 

Пришлите копию отказа банка. Первый раз слышу об этом. Где указ, на каком ФЗ основан?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение