Неуплата по исполнительному листу - как заставить работодателя заплатить и нанести ему больше боли?

• г. Ставрополь

Выиграл суд и отправил работодателю исполнительный. Не платит. Деньги у него однозначно есть. Как надавить на него максимально больно? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (10):

Почему работодатель не исполняет закон? Это серьезное нарушение. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Как надавить на него максимально больно?

Это только через своего адвоката.

Бесплатные сайты "максимальной боли" не обеспечивают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей!

Не совсем понятно из Вашего вопроса к чьему работодателю Вы направили ИЛ: должника или Вашему?

Для ответа исхожу из худшего варианта, из того, что Вы направили ИЛ своему работодателю, с которым судились. В этом случае выходит, что Вы направили ИЛ к должнику, который не имеет интереса платить по долгам. Надеюсь, что у Вас есть доказательство направления ИЛ в адрес работодателя. Вы можете потребовать вернуть ИЛ обратно Вам, либо указать причину отказа его вернуть. Если работодатель укажет, что ИЛ утерян, то Вы вправе будете получить в том же суде дубликат ИЛ, указав на причину утери ИЛ.

После получения ИЛ (либо дубликата), Вы вправе направить его в службу судебных приставов, либо в банк, где открыт счет должника для исполнения.

Если Вы направили ИЛ работодателю должника, то тогда уточните свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

А в чём драматичная работа адвоката в данном случае?

Спросить
Пожаловаться

Андрей, смотрите видео на канале 9111 - "как взыскать с взыскателя". Там азбучная истина - никогда не отправляйте ИЛ тому с кого вы хотите взыскать! Шли бы лучше в банк!

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

А в чём драматичная работа адвоката в данном случае?

Только в том, что он кипучую энергию своего доверителя направляет точно в "десяточку".

Хотя, если не интересует результат, можно обойтись и без адвоката.

И деньги сэкономите и время убьёте.

Спросить
Пожаловаться

Банк лист вернул. Они находятся под мараторием. До января как минимум. Поэтому и приставы с ними ничего не сделают. Поэтому я решил отправить им и потом требовать по двум основаниям: документ для взыскания есть. Деньги есть. Платите. Иначе вы нарушаете закон. Логика вот такая.

Спросить
Пожаловаться

Они под наблюдением или уже назначен конкурсный управляющий?

Спросить
Пожаловаться

Вы неправильно поняли. Есть компании которых правительство оберегает от взыскателей. Мои работодатели - в том числе. Мараторий (это так называется) подписал гражданин Мишустин. Банк лист возвращает, у приставов он без движения. Вот такая история.

Спросить
Пожаловаться

Пришлите копию отказа банка. Первый раз слышу об этом. Где указ, на каком ФЗ основан?

Спросить
Пожаловаться

Я выиграла трудовой спор с работодателем в районном суде, а так же выиграла апелляцию в городском суде - суд оставил жалобу работодателя без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Пришла за исполнительным листом, но мне отказали в выдаче якобы из-за того, что работодатель подал кассацию, и дело отправили в кассац. Суд. Подошла в канцелярию председателя суда – там посоветовали ждать, когда дело им обратно пришлют...

Вопрос: как мне быстрее забрать исполнительный лист?

Неужели теперь ждать еще и решения касац. Суда?

Благодарю за советы.

Получил исполнительный лист по гражданскому делу против банка. Выиграл суд. По юридической неграмотности отправил заявление вместе с оригиналом исполнительного листа в сам банк. Там благополучно потеряли исполнительный лист... Написал второе заявление на возврат ИЛ. Уведомления о вручении от банка вернулись, а ответа от банка нет. Как поступить мне? Заранее благодарен за ответ.

Здавствуйте! Я выигала суд у Минздрава. Получив решение суда и исполнительный лист, обратилась к судебным приставам. Посмотрев на исполнительный лист, судебные приставы ответили, что такими делами они не занимаются. Отправили в Казначейство. В казначействе сказали, что я обратилась не по адресу. Куда мне обращаться с результатом суда и исполнительным листом? Заранее спасибо. Юлия.

Я выиграл суд у Таможни. Мне был выдан судом на руки исполнителный лист. Я отнес исполнительный лист в таможню. Написал заявление, чтоб мне вернули деньги, сумма которых указана исполнительном листе. Таможня выплатить отказалась. Отправили мне ответ с исполнительным листом и заявлением по почте. Сказали, что запрос был состaвлен не по форме. Также упомянули службу судебных приставов. Как я должен был поступить правильно?

Взяла косметику Дешели. Выиграла дело в суде. Дешели должны вернуть деньги на мой счет в банк, в котором брала кредит. Банк звонить. Исполнительный лист уже 1.5 года как есть, но толку нет. ВОПРОС: мне платить в банк кредит или подождать пока суд. приставы выбьют деньги (надежды мало).?

Спасибо заранее!

У меня есть предложение о работе на иностранную компанию, но в России. Данная компания пока не имеет представительства или филиала в России. Прошу Вас пояснить: как можно оформить правовые отношения, какие налоги и отчисления придется платить мне и работодателю, как обезопасить себя максимально от нарушений со стороны работодателя?

Заранее спасибо за оперативный ответ!

Я подала в суд на работодателя что он мне не выплачивал деньги если я выйграла в суде мне что налог надо плотить с суммы которую выставил суд работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы отправили исполнительный лист работодателю бывшего супруга. Работодатель отдал исполнительный лист ему на руки, алименты он не выплачивает и исполнительный лист не отдает. Ходила к мировому судье, просила дубликат, с меня запросили справки от приставов (что отправили работодателю) и от работодателя. Работодатель отказывается давать какую-либо справку. Что делать в данной ситуации, подскажите пожалуйста.

Выиграл суд и отправил судебным приставам исполнительный лист пришёл ответ, что исполнительное производство возбуждено и вот уже почти год ни каких новостей что надо делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение