Наследование долгов при наличии общей собственности - что знать вдове и детям?

• г. Ростов-на-Дону

Если жена является собственником дома (совместно нажитое в браке), а муж умирает (при этом он не выделял при жизни супружескую долю), переходят ли его долги на жену и его детей? Нужно ли идти к нотариусу и вступать в наследство на его "долю", если он не выделял себе при жизни, а единственным собственником дома является жена?

Ответы на вопрос (1):

Долги переходят к наследникам, принявших наследство в размере ст оимости наследственного имущества.