1) 

Возможно ли переоформление автомобиля на нового собственника после смерти продавца, если договор был подписан до смерти?

Ведь регистрация в ГАИ прекращается после смерти владельца?

1) 

Возможно переоформление по такому договору. Просто надо представить его в ГИБДД и обязаны зарегистрировать.

Регистрация транспортных средств носит уведомительный характер, т.е. не влечет возникновения или прекращения прав на транспортные средства.

2) 

Возможно, только если договор был предоставлен в ГИБДД совместно с продавцом.

1) 

Но ведь по закону после смерти владельца останавливаются все регистрационные действия.

Но ведь по закону после смерти владельца останавливаются все регистрационные действия.

1) 

Возможно, сложностей не должно быть, так как договор составлен и подписан до смерти, тут ничего страшного и незаконного нет.

2) 

Имеет ли право жена на имущество мужа после смерти, если имущество было нажито до их брака.

1) 

Да, имеет право как наследник первой очереди.

2) 

Да имеет право как наследник первой очереди и пережившая супруга.

3) 

Только как наследник 1-й очереди по закону, если не было завещания. При наличии завещания и если жена не является нетрудоспособной по здоровью или возрасту, то не имеет.

3) 

Автомобиль куплен до вступление в брак, имеет ли жена права на этот автомобиль после смерти супруга?

1) 

Да, поскольку является наследником первой очереди. Все имущество умершего, принадлежащее ему на праве собственности на дату смерти входит в наследственную массу.

2) 

Да. Супруга наследодателя является наследником первой очереди на все имущество, принадлежавшее умершему на праве собственности.

3) 

Вдова наследует умершему супругу как наследник первой очереди.

4) 

Законна ли продажа автомобиля по генеральной доверенности после смерти собственника\родственник

а\ не дожидаясь вступления в наследство и какие могут быть последствия?

1) 

Валерий. Нет не законно. Продажа авто может быть признана в судебном порядке недействительной сделкой. Всего доброго.

5) 

Имеет ли долю на квартиру новая жена после смерти моего отца, квартира была куплена до брака.

1) 

Имеет.

Наследниками первой очереди являются: - родители, супруга и дети наследодателя.

Все наследуют в равных долях.

2) 

Жена отца будет наследовать в равных долях имущество отца наряду с другими наследниками первой очереди (дети, родители)

6) 

Имеет ли долю наследования на дом супруга ( после смерти мужа) если дом был куплен до заключения брака?

После смерти моего брата наследство поделили его мать, супруга и дочь в равных долях. Правильны ли действия нотариуса, если дом приобретался моим братом до заключения брака. Брак заключили перед смертью брата.

1) 

Судя по описанной ситуации, действия нотариуса правильны - поскольку при отсутствии завещания, применяется наследование по закону, согласно которому имеется несколько очередей наследников, и в первую очередь наследуют: дети наследодателя, супруг (-га) и его родители.

С уважением,

Юридическое агентство "СЕМИ"

7) 

Имеет ли право муж на наследство дома после смерти жены если дом был подарен до заключения брака?

1) 

Кому подарен дом - жене? Или же жена кому то подарила дом? Уточните вопрос пожалуйста.

7) 

Дом был подарен жене её родителями.

Дом был подарен жене её родителями.

1) 

Он, дети и родители (если они живы) являются наследниками перовой очереди, если нет завещания.

7) 

Завещание умершая оставила на сына. Может муж покойной оспорить завещание и отсудить дом?

Завещание умершая оставила на сына. Может муж покойной оспорить завещание и отсудить дом?

1) 

Можно оспорить завещание в судебном порядке, если на то есть правовые основания.

Также муж может иметь право на наследство на обязательную долю, независимо от содержания завещания, если на момент смерти жены он достиг пенсионного возраста или имел инвалидность (был нетрудоспособным лицом).

Статья 1241 ЦКУ. Право на обов'язкову частку у спадщині

1. Малолітні, неповнолітні, повнолітні непрацездатні діти спадкодавця, непрацездатна вдова (вдівець) та непрацездатні батьки спадкують, незалежно від змісту заповіту, половину участки, яка належала б кожному з них у разі спадкування за законом (обов'язкова частка).

Розмір обов'язкової участки у спадщині може бути изменений судом з урахуванням відносин між ними спадкоємцями та спадкодавцем, а також інших обставин, які мають істотне значення.

8) 

Имеет ли право супруга на наследство после смерти мужа, если жилье было приобретено до брака.

1) 

Да, конечно имеет право. Согласно действующего законодательства Российской Федерации супруга является наследником первой очереди.

2) 

Цитата:
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Имеет право.

3) 

Да, имеет право на долю в наследстве, потому что является наследником первой очереди.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

4) 

Наследниками первой очереди являются дети, супруги, родители. Однако добрачное имущество в наследственную массу не входит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение