1) 

Скажите могут ли в Суде взыскать деньги в размере 50 тыс.

руб под расписку продиктованную покупателями, но написанную от моей руки с моей подписью, при том что расписка принуждала меня к преступлению против второго владельца продаваемой собственности провести сделку без его согласия. Действительна ли эта расписка если я не могла провести сделку без подписи второго владельца? Расписку диктовали те кто дал деньги на сделку и они не сочли нужным поговорить со вторым владельцем и взять с него официальную подпись. Может ли второй владелец подать на них в ответ Иск по статье обман введение в заблуждение мошенничество и принуждение?! И могут ли с меня взыскать денежные средства данные под расписку? В начале я хотела вернуть им деньги данные по расписке у меня есть аудио запись где они отказались от денег когда я им принесла обратно эти 50 тыс. руб они убежали обосновав что у них нет времени на разбирательство и накатали на меня донос в полицию что якобы я удерживаю данные ими средства, и что это я отказалась от сделки которую я не могла провести по данной расписке без официального согласия и подписи второго владельца которого они не спросили. Полиция провела расследование им отказали в возбуждении уголовного дела против меня. Могу ли я требовать в свою очередь компенсацию за ложный донос и клевету на меня в полицию и в Суд?! Как и куда мне писать заявление и что говорить в Суде который скоро состоится по их Иску о взыскании с меня этих 50 тыс. руб и плюс моральный вред 25 тыс. по странной справке из платной клиники датированной спустя 6 месяцев с диагнозом тревожно депрессивное расстройство.

1) 

что бы ответить на Ваш вопрос нужно видеть расписку, тогда можно дать ответ по существу.

2) 

Нужно знать точный текст, написанный в расписке.

1) 

Дата x.x.xx Город ХХХХХХ Расписка Я, ф.и.о. родилась x.

Дата x.x.xx Город ХХХХХХ

Расписка

Я, ф.и.о. родилась x.x.xx. Паспорт xx xxx выдан ТП номер x, УФМС России по городу ХХХХХХ зарег по адресу —————-.

Получила от гражданки Ф.И.О. 50 000 пятьдесят тысяч рублей за продаваемый мной и матерью Ф.И.О х.х.хх года рождения, дом с земельным участком, по адресу ХХХХХХ, ——————, дом Х.

Указанный дом с участком продаётся за сумму х.хх.000 (—————миллиона рублей).

Сделку обязуемся провести до 1 марта 2020 года.

Подпись за себя и маму _______.

2) 

Может ли физическое лицо (племянник) перечислить мне деньги в размере 50 тысяч рублей на пенсионную карту маэстро? Спасибо.

1) 

Да, может перечислять без проблем.

3) 

Могут ли посадить человека за сломанный нос? Пострадавший грозится написать заявление или требует денег в размере 50 тыс. руб.

1) 

За это очень даже могут дать реальный срок.

4) 

Я одолжила подруге 20 тысяч под расписку не заверенную нотариусом. Могу ли через суд взыскать с нее долг.

1) 

Можете, не проблема.

2) 

Шансы есть. Судебная практика уже сложилась. Но вот реально взыскать при помощи УФССП - это отдельная тема.

3) 

Да,сможете на основании простой письменной расписки, ст.808 ГК.

4) 

Вы или Ваш адвокат вправе обратиться к мировому судье по месту жительства ответчика с иском о взыскании долга и процентов на основании расписки, если срок возврата долга нарушен.

5) 

Смогу ли я взыскать долг в размере пяти тысяч рублей через суд не имея расписки но имея свидетелей.

1) 

Не сможете взыскать.

6) 

Дала деньги в долг 50 тыс. руб.25 тыс. с распиской, а остальные без. Могу ли вернуть все деньги через суд?

1) 

Если только заемщик признает всю сумму - а если не признает - только ту, что указана в расписке.

7) 

Я дал знакомым в долг 50 тысяч рублей расписку с них не взял а они не отдают уже долго могу ли я как то взять с них деньги.

1) 

Сомневаюсь. На свидетельские показания ссылаться в суде нельзя.

8) 

Есть расписка на 300 тыс. руб. Скажите, пожалуйста, можно ли взыскать через суд эти деньги?

1) 

Да, можно

необходимо:

 Написать претензию должнику;

 В случае неудовлетворения претензии подготовить исковое заявление и обратиться в суд;

 Получить исполнительный лист и предъявить в службу судебных приставов.

2) 

Можно взыскать деньги, если содержание расписки не вызывает сомнений относительно наличия заемных отношений, то есть необходимо изучить расписку.

Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.

3) 

Да, если расписка составлена грамотно то шансы есть, заключите соглашение с юристом с вашего города или дистанционно с любым юристом с сайта, спасибо за обращение на сайт.

4) 

Для того что бы оценить перспективы дела и целесообразность обращения в суд, нужно для начала видеть текст расписки, если она правильно составлена, то можно смело идти в суд.

5) 

Ув. Игорь, если расписка составлена грамотно, то при обращении с иском в суд проблем быть не должно. Если есть имущество у должника, рекомендую наложить на него арест.

6) 

Игорь! Взыскание задолженности по договору займа, подтвержденной распиской, в судебном порядке возможно по двум вариантам: судебный приказ или Иск о взыскании задолженности по расписке. Полагаю, что расписка составлена правильно (с учетом требований гражданского законодательства), раз такая значительная сумма денег. Необходимо так же применить к должнику обеспечительные меры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение