Отказ в договоре соц. найма на основании ст. 15 О статусе военнослужащих, хотя жильё муниципальное. А я не являюсь военнослужащей.

• г. Владивосток

Отказ в договоре соц. найма на основании ст. 15 О статусе военнослужащих, хотя жильё муниципальное. А я не являюсь военнослужащей.

Военнослужащий снял квартиру, но хозяин жилья отказывает в заключении официального договора найма, мотивируя тем, что квартира находится в ипотеке у банка. Военнослужащий, продолжая вместе с семьёй проживать в данной квартире, заключает фиктивный договор с другим арендодателем, якобы он него снимает жильё. При проверке прокуратурой был выявлен факт того, что фактически военнослужащий не проживает по адресу, который указал был им указан. На основании договора найма военнослужащий получал компенсацию за найм жилья. Какие могут быть последствия?

Я военнослужащий. ВостокРегионЖилье мне предоставила муниципальное жилье. Сказали идти в Администрацию города, писать заявление. Пришел отказ.

Как правильно составить исковое заявление в суд и как нужны документы для заключения договора соц найма.

Я военнослужащий, живу в муниципальной квартире, хотел заслужебить жилье, для этого мне сказали вписаться, я выписался, теперь меня не приписывают т.к. нет договора соц. найма, только есть ордер. Без прописки договор соц найма не делают. КАК БЫТЬ.

Я военнослужащий получил квартиру по договору соц найма у жены два года назад был отказ от наследства теперь угрожают отобрать жилье.

Я военнослужащий, проживаю в военном городке в муниципальной квартире по договору соц. найма. Получаю жилищную субсидию. Для её получения департамент жилищного обеспечения при Министерстве Обороны РФ требует сдать сразу им договор соц. найма, а взамен они дадут нам копию. При оформлении документов мы подавали им письменное, заверенное нотариусом обязательство освободить занимаемое нами по соц. найму жильё в течении 4 месяцев после начисления субсидии Правомерны ли действия ДЖО и кому мы должны возвращать договор соц. найма?

Прошу дать срочную консультацию.

Я увольняемый военнослужащий, выслуга 32,5 года. Мне выделяют жилье. Руководство части требует подписать договор социального найма. Согласно ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих", мне с семьей, жилье полагается безвозмезжно, в собственность. С 1 марта 2005 года жилье полученное по договору социального найма бесплано приватизировать невозможно. Я наотрез отказался от подписания такого договора и потребовал передать его сразу в собственность. Прав ли я? Что будет если я подпишу договор социального найма?

Александр И.

zaihic@rol.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий. Живу в муниципальной квартире, хотел заслужебить жильё ,для этого мне сказали вписаться, я вписался. Теперь меня обратно не приписывают т.к нет договора соц. найма только ордер. КАК БЫТЬ?

Уволенный военнослужащий получал денежную компенсацию за поднаем жилья. После получения договора соц. найма на жилье выплаты прекратились, но дом на который я получил договор был введен в эксплуатацию лишь через пол года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение