Как взыскать алименты, если бывший муж скрывается от приставов?

• г. Новосибирск

Вот уже 6 месяцев не получаю алименты на детей и задолжность 95000 р, пристав не может найти бывшего мужа потому что он прячется и работает не официально, а его родители его покрывают и не говорят где он живёт.Скажите что делать? Как заставить приства, начать его искать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подайте заявление приставу о розыске должника. Также можете обратиться с жалобами на пристава к его начальнику или в прокуратуру, если уверены, что пристав не совершает необходимые действия.

По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей, а также требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, возмещении ущерба, причиненного преступлением, об отбывании обязательных работ, о взыскании штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления. В случае бездействия пристава, пишите жалобы на его работу.