Как действовать при выявлении торговли суррогатами в магазине ИП продавца?

• г. Екатеринбург

Я ИП продавец в магазине без моего ведома торговал сурогатом, пришла проверка, сделали очную ставку и выявили факт нарушения, что сейчас делать.

Ответы на вопрос (6):

Вопрос не понятен. Очную ставку не могли сделать. Должны были оформить либо административный протокол либо материал для передачи в органы дознания или следствия и возбуждении уголовного дела. Ситуации разные. Обратитесь к адвокату. С полным разьеснением ситуации.

Обжаловать и доказывать свою непричастность - - -

Протокол составили, мне дали повестку, как лучше поступить в такой ситуации?

Какой протокол и куда повестка?

Протокол составили на продавца, торгующего сурогатом, повестку о вызове в МВД оставили мне.

Добрый день. Все верно. Теперь вызывают Вас для решения вопроса по составлению в отношении Вас, как ИП, адм. протокола. Печально. Штрафы там огромные. Но все будет зависеть от ситуации. По результатам экспертизы суррогата еще будет решаться вопрос по уголовному делу.