Командир роты не подписывает рапорт на отпуск за 2020 год, отслужил весь год имею право,

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да, имеете полное право. Скажите му что обратитесь в прокуратуру, раз ваши права нарушаются. Если это не принесет результата, обращайтесь реально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам обязаны предоставить отпуск согласно графика отпусков, внести в него изменения вправе только командир части при необходимости поддержания боевой готовности.

Командир роты не имеет права препятствовать движению рапорта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я военнослужащий, слушатель военной академии. 5 мая начальник академии отправил в отпуск на 30 суток. Прилетел в Краснодар, определили в обсерватории, обнаружили COM ID 19, затем в краевую детскую инфекционную больницу (с ребенком 11 лет). По выписке будет 26 дней больничного. Вопрос как подать рапорт на продление отпуска ДИСТАНЦИОННО? Руководство требует прилететь и подать справку из больницы лично. Спасибо.

ответы на вопрос:

Можно отправить рапорт и ценным письмом по почте с описью вложения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На основании Ст 29 п 12 ж рапорт на отпуск не подписывают.

ответы на вопрос:

Здравствуйте, если Вы являетесь льготной категорией военнослужащего, указанной в п. 12 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, то командир части не вправе отказать в предоставлении отпуска в удобное для Вас время.

Отказ Вы вправе оспорить в гарнизонном военному суде или военной прокуратуре гарнизона.

(текст отредактирован 11.04.2020, 14:40)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На чьё имя рядовой пишет рапорт на отпуск?

ответы на вопрос:

На имя командира ВЧ. по команде от непосредственного командира к командиру ВЧ...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я военнослужащий контрактной службы, написал рапорт на отпуск, его подписали выписали впд, я купил билеты, отдали отпускной лист, но инструктаж убытия в отпуск со мной со мной отказываются проводить и не ставят подписи, отпуск начинается с завтрашнего дня. Имею ли я право убыть в отпуск без инструктажа если у меня все перевозочные документы на руках? И что мне за это будет?

ответы на вопрос:

Как это отказываются? Странно, рапорт на командира в двух экз. на регистрацию со всеми пояснениями и обвинениями и объяснить что убываете в отпуск и билеты на руках.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Рапорт на отпуск подписан командиром полка. Можно ли его отменить? Кем?

ответы на вопрос:

Рапорт на отпуск подписан командиром полка. Можно ли его отменить? Кем?

---НЕЛЬЗЯ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Командир полка может и отменить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я военнослужащий по контракту. Написал рапорт на отпуск по семейным обстоятельствам по рождению ребенка. Командир роты рапорт подписал. Имеет ли право командир части не подписывать рапорт?

ответы на вопрос:

Да, имеет право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать рапорт на отпуск с последующим увольнением из органов гуфсин? Отпуск по графику через месяц.

ответы на вопрос:

Рапорт пишется в свободной форме прошу предоставить отпуск с ----мая 2014 года с последующим увольнением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение