Командир роты не подписывает рапорт на отпуск за 2020 год, отслужил весь год имею право,

• г. Южно-Сахалинск

Командир роты не подписывает рапорт на отпуск за 2020 год, отслужил весь год имею право,

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете полное право. Скажите му что обратитесь в прокуратуру, раз ваши права нарушаются. Если это не принесет результата, обращайтесь реально.

Вам обязаны предоставить отпуск согласно графика отпусков, внести в него изменения вправе только командир части при необходимости поддержания боевой готовности.

Командир роты не имеет права препятствовать движению рапорта.