Командир роты не подписывает рапорт на отпуск за 2020 год, отслужил весь год имею право,

• г. Южно-Сахалинск

Командир роты не подписывает рапорт на отпуск за 2020 год, отслужил весь год имею право,

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете полное право. Скажите му что обратитесь в прокуратуру, раз ваши права нарушаются. Если это не принесет результата, обращайтесь реально.

Спросить
Пожаловаться

Вам обязаны предоставить отпуск согласно графика отпусков, внести в него изменения вправе только командир части при необходимости поддержания боевой готовности.

Командир роты не имеет права препятствовать движению рапорта.

Спросить
Пожаловаться

Осталась часть отпуска за 2014 год,10 суток+по графику отпусков положен отпуск за 2015 год с 1 января, в отделе кадров сказали писать 2 рапорта сразу. Написал, отдал командиру роты, командир роты не подписывает сам и не относит на подпись командиру батальона. Законно ли это? Командир роты аргументирует это тем, что хочет поговорить с кадрами, чтобы я отгулял с 1 янв сейчас. Как быть, подскажите пожалуйса. Служу по контракту.

Я военнослужащий, написал рапорт на боевой отпуск в удобное для меня время и дату! Зарегистрировал его в строевой части, поставил входящий, также утвердил его у юриста полка с отметкой в рапорте, подписал у командира подразделения и отправил на подпись командиру полка! Командир полка не подписывает рапорт без каких либо оснований! Согласно федеральному закону о ветеранах я имею право в любое удобное для меня время уйти в боевой отпуск!

Написал рапорт на регистрацию при части, подписал у командира роты, отдал в кэс, а они зампотылу он носят рапорта командиру части, прошло 5 дней, не ответа не привета, в какой срок должен подписать командир части рапорт на регистрацию при части...

Я военнослужащий, офицер МО РФ. Подал рапорт командиру на предоставление части основного отпуска в количестве 15 суток, командир отправил меня на весь отпуск. Имел ли он право, и как мне приостановить отпуск?

У меня такой вопрос. Я офицер вооруженных сил РФ получаю первое высшее образование в гос. ВУЗЕ (заочная ф/о), командир части не подписывает рапорт на учебный отпуск (справка вызов к рапорту приложена) говорит что у него есть право на рассмотрение рапорта в течении 10 дней, и что может перенести сдачу сессии на другое время. Правомерны ли действия командира и какие мои дальнейшие действия? Сессия в разгаре, а на рапорте нет ни какой резолюции. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Командир бригады не подписывает мой рапорт на основной отпуск за 2015 год. Причин не объясняет, резолюцию на рапорта не ставит, ввёл схему, где рапорт к нему лично должны приносить командиры подразделений менуя административнохозяйственную часть в которой должны регистрировать рапорт в книге регистраций входящих документов. Как быть? Номер части не напишу.

Служу 6 месяцев вв мвд в ханкале (чечня), по сложивщйеся ситуации хочу уволиться по семейному обстоятельству, написал рапорт на командира роты, командир роты сылается на первую подпись командира части, командир части на ротного, командир роты отложил мой рапорт в сторону и хочет уволить меня по несоблюдению договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение