Дали деньги в долг человеку, расписка есть. Деньги не возвращает. Подскажите, что делать?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Если срок по расписке просрочен то нужно взыскивать его в претензионно-исковом порядке.

Если в расписке указан срок, то ждете истечения, потом пишите претензию о возврате и через месяц подаете иск в суд по месту проживания вашего должника.

Если срок не указан, это значит возврат по первому требованию, пишите претензию о возврате и через месяц подаете иск.