Вопросы собственности и затрат на обслуживание жилых помещений в долевом доме.

• г. Калининград

У меня есть 4/5 доли в доме, могу ли я его продать, если собственник 1/5 против, и должна ли я платить за газ, газовое отопление в доме, если я там не проживаю, а жилыми помещениями, мне принадлежащими, пользуется долевое 1/5?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, оплата коммунальных платежей солидарная у Всех зарегистрированных в доме.

Вы имеете право продать, но обязаны ему первому предложить выкупить 4/5.