Что произойдет, если я попаду в ДТП без водительских прав и незаконно использую автомобиль находящийся на продаже?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос, если я попала в дтп но при этом у меня нет прав и машина находится на купле продаже, и к тому же я еще учусь в автошколе, что мне будет если оформить дтп вызвав гаи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

1. Будет штраф

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Восстанавливать авто потерпевшему придется своими силами.

Здравствуйте, в первую очередь вы заплатите штраф, за езду для тех, у кого в принципе нет прав, положен штраф - от 5000 до 15000. Если никто не пострадал.

Так же, если вы виновник и нету страховки придётся возмещать ущерб.

Здравствуйте! Независимо от вины в ДТП Вас привлекут за отсутствие водительского удостоверения по ч. 1 ст 12.7 КоАП РФ. Если будете в ДТП виновником Вы то будете возмещать ущерб со своего кармана.