Что произойдет, если я попаду в ДТП без водительских прав и незаконно использую автомобиль находящийся на продаже?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос, если я попала в дтп но при этом у меня нет прав и машина находится на купле продаже, и к тому же я еще учусь в автошколе, что мне будет если оформить дтп вызвав гаи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

1. Будет штраф

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Восстанавливать авто потерпевшему придется своими силами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в первую очередь вы заплатите штраф, за езду для тех, у кого в принципе нет прав, положен штраф - от 5000 до 15000. Если никто не пострадал.

Так же, если вы виновник и нету страховки придётся возмещать ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Независимо от вины в ДТП Вас привлекут за отсутствие водительского удостоверения по ч. 1 ст 12.7 КоАП РФ. Если будете в ДТП виновником Вы то будете возмещать ущерб со своего кармана.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, если я попала в дтп но при этом у меня нет прав и машина находится на купле продаже, и к тому же я еще учусь в автошколе, но у второго водителя есть страховка, что мне будет если оформить дтп вызвав гаи? и будет ли это страховой случай для второго водителя если я в него вьехала? Дтп не большое.

Я учусь в автошколе

Если меня словят сотрудники ГАИ за езду без прав, меня имеют право исключить из автошколы?

Мой сын угнал машину мою ни у него не у меня нет прав, так же он попал в дтп. у меня есть купле продажа на машину, а хозяйка этой машины написала заявление на сына. Что мне будет если я предоставлю куплепродажу на машину в полицию.

Попал в ДТП возле своего дома, немного помял машину соседа. Прав у меня нет и я в тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения. Машина куплена неделю назад и еще не переоформлена на меня. С соседом договорится не получилось, я скрутил номерные знаки машины и ушел. Тот вызвал ГАИ и зарегистрировал факт ДТП. Машину увезли на штраф-стоянку. Что мне грозит? Как я могу забрать машину?

Я учусь в автошколе на права. Но уже есть машина оформленная на меня и страховка, нет только прав... Что будет если меня остановит сотрудник ГАИ? Штраф? Или досрочное лишение прав? Или что?

Мой муж недавно купил машину по договору купли-продажи, оформить не успел и страховку тоже не сделал еще, машина не ездила. Сегодня поехал в страховую и попал в дтд по своей вине. Сейчас ждут гаи. Что за это будет?

Возник такой вопрос: я отучился в автошколе, забрал документы и пошел сдавать экзамены в ГАИ. сдал теоретический экзамен, а практический экзамен хотел бы сдавать с группой от автошколы.

Но придя в автошколу мне отказали в прикреплении обратно. Скажите, правомерно ли мне отказали?

Автошкола онлайн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случилась такая история, подскажите что мне за это будет? Ехал на машине без прав (права должен скоро был получить (сдать экзамен))-купил машину, машину еще не успел оформить на себя, врезался в 2 машины (иномарки) и скрылся с места дтп! меня нашли-завтра в гаи! подскажите что будет?

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Я Продала машину написал куплю-продажу в течение 10 дней они не успели оформить машину и попали в ДТП кто виноват хозяин машины либо тот кто купил машину по купле-продаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение