1) 

Выписан штраф за заводскую тонировку, машина куплена в салоне. Что нужно предпринять.

1) 

Светлана! В данном случае, Вам необходимо обжаловать данный штраф в судебном порядке.

2) 

Выписали штраф за отсутствие перчаток в московском метро. Можно ли отменить штраф? 89263777759

1) 

Обжалуйте постановление в суд.

2) 

Отменить можно, если при составлении протокола допущены нарушения.

В любом случае, пробуйте обжаловать. У вас есть 10 дней после получения постановления о штрафе. Жалобу подавайте в районный суд по месту совершения нарушения. Госпошлину платить не надо.

3) 

Выписали штраф в Грузии за нарушение ЧП, как обжаловать.

1) 

Обратиться к юристам из Грузии. Там другие законы, не такие, как в России.

2) 

Если Вы в России живете, то Грузинский штраф на территории России ни каким образом исполнен не будет! Юрисдикция Грузинских законов, заканчивается при пересечении границы.

3) 

Александр. Это зависит от того, где Вы сейчас находитесь. Если в Грузии, посмотрите Административно-процессуальный кодекс этой страны, там прописан порядок обжалования.

https://Matisse.gov.ge/ru/document/download/16492/47/ru/PDF

Если Вы покинули территорию Грузии, административный штраф с Вас взыскать не могут.

4) 

Обжаловать нужно в Грузии в соответствии с законодательством данной страны. Можете обратиться к юристам из Грузии.

Подавать жалобу нужно в вышестоящий орган или в суд. Надо смотреть документ, который был составлен.

В России Вы это не сделаете. Правовые последствия, связанные с неуплатой штрафа, могут быть у Вас лишь на территории данного государства.

Цитата:

ОБЩИЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ

КОДЕКС ГРУЗИИ

Глава XIII.

Административное производство в

связи с административной жалобой

Статья 177. Право обжалования административно-правового акта

1. Заинтересованная сторона вправе обжаловать изданный административным органом административно-правовой акт.

2. Нарушение административным органом установленного срока издания административно-правового акта считается отказом от издания

административно-правового акта и обжалуется в порядке, установленном настоящей главой.

3. Деяние административного органа, не связанное с изданием административно-правового акта, обжалуется в порядке, установленном

настоящей главой (2.03.2001 № 772).

4. Отдельному обжалованию не подлежит решение административного органа, принятое по вопросу административного производства, за

исключением случая, когда это прямо предусматривается законом или независимо от соответствующего административно-правового акта

нарушает права или законные интересы лица. (2.03.2001 № 772).

Статья 178. Уполномоченный административный орган, рассматривающий административную жалобу

1. Если законом или изданным на его основании подзаконным актом не установлено иное, административную жалобу рассматривает и

разрешает административный орган, издавший административно-правовой акт, если там имеется вышестоящее должностное лицо издавшего

административно-правовой акт должностного лица или структурного подразделения. (2.03.2001 № 772)

2. Жалобу, поданную на административно-правовой акт, изданный руководящим должностным лицом административного органа,

рассматривает и разрешает вышестоящий административный орган (2.03.2001 № 772).

3. Лицо может обратиться за защитой своих прав и свобод в суд в порядке, установленном Административно-процессуальным кодексом

Грузии. (28.12.2007 № 5671)

http://www.matsne.gov.ge 020.000.000.05.001.000.616

Статья 179. Административная жалоба

1. Административное производство в установленном настоящей главой порядке начинается только в случае подачи административной жалобы.

2. Административная жалоба должна быть составлена в письменной форме и отвечать требованиям настоящего Кодекса.

Статья 180. Срок обжалования административно-правового акта (24.06.2005 № 1801)

1. Административная жалоба должна быть подана в месячный срок со дня опубликования административно-правового акта или ознакомления

с административно-правовым актом в официальном порядке, если законом не установлено иное.

2. Деяние административного органа должно быть обжаловано в месячный срок со дня, когда соответствующей заинтересованной стороне

3. Срок обжалования не может устанавливаться в случае нарушения административным органом срока издания административно-правового

акта.

4. В случае просрочки обжалования административно-правового акта срок подлежит восстановлению, если просрочка была допущена ввиду

действия непреодолимой силы или по иной уважительной причине. (24.06.2005 № 1801)

Статья 181. Содержание административной жалобы

1. В административной жалобе должны указываться:

а) наименование административного органа, в который подается административная жалоба;

б) личность и адрес подающего административную жалобу лица;

в) наименование административного органа, административно-правовой акт или действие которого обжалуется;

г) наименование обжалуемого административно-правового акта;

д) требование;

е) обязательства, на которых основано требование;

ж) перечень прилагаемых к административной жалобе документов, если к жалобе прилагаются какие-либо документы.

2. Если подавшему административную жалобу лицу вручен административно-правовой акт, к административной жалобе прилагается его

копия.

4) 

Выписали штраф за тонировку, после оплаты штрафа можно заново заклеить? И что будет в следующий раз если остановят с тонировкой?

1) 

Тогда Вы вновь нарушите Закон и будете привлечены к административной ответственности.

2) 

Можно и заклеить. В следующий раз будет повторное нарушение.

Варианты ответственности на 1 января 2020 года:

первая фиксация тонировки – штраф в 500 руб.;

повторная фиксация тонировки за 12 месяцев – 1000 рублей. Могут ограничить свободу на 15 дн.;

систематичность нарушения приведет к конфискации водительских прав на период от 2 до 6 мес.

5) 

Выписали штраф за перегруз, хотя есть документы что с грузом все хорошо, что можно сделать.

1) 

Обжалуйте постановление.

2) 

Вы имеете право обжаловать данный штраф, предоставив доказательства вашей правоты - документов о том, что с грузом всё в норме.

6) 

Выписали штраф ГИБДД 1500 руб. За не своевременное постановку на учёт тс.действует скидка 50%?

1) 

Да, если нарушение допустили впервые.

2) 

Скидка не распространяется на штрафы за несвоевременную регистрацию транспортного средства в установленном порядке. Статья 19.22.1 КоАП РФ. Удачи на дорогах.

7) 

Выписали штраф в Башкирии, а живу в Татарстане, ни где этот штраф не высвечивается, по уин тоже находим, как оплатить его?

1) 

Может штраф был отменён? Если не где не выходит обратиться нужно в отделение ГИБДД, там вам скажут имеется ли у вас штраф.

8) 

Выписали штраф за тонировку не делая замер. Тонировку убрал на месте. До составления материалов.

1) 

А вопрос у Вас какой к юристам?

2) 

Обжалуйте постановление в районом суде в течение 10 суток. Жалобу можете направить по почте.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

8) 

На сколько законны данные действия? Есть ли смысл общаться в суд?

На сколько законны данные действия? Есть ли смысл общаться в суд?

1) 

Само собой это не законно.

8) 

Еще был написан пункт нарушения пдд 2.5.1 но такого пункта в пдд нет. Написано неразборчиво и пытаются привлечь по ч 1 ст.12.5 КоАП РФ.

Еще был написан пункт нарушения пдд 2.5.1 но такого пункта в пдд нет. Написано неразборчиво и пытаются привлечь по ч 1

ст.12.5 КоАП РФ.

1) 

Обжалуйте постановление в течении 10 суток. Правда на Вашей стороне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение