Производственный кооператив Ритм выиграл иск о возмещении вреда от ФССП после пересмотра дела.

• г. Пенза

Производственный кооператив (ПК) «Ритм» обра¬тился в Арбитражный суд Свердловской области с иском к Мини¬стерству финансов РФ, Управлению федерального казначейства

по Свердловской области и Управлению Федеральной службы су¬дебных приставов (ФССП) по Свердловской области о возмещении вреда, причиненного действиями судебного пристава-исполните¬ля Талицкого отдела судебных приставов Свердловской области, в сумме 1,2 млн руб.

Решением арбитражного суда в удовлетворении иска отказано.

Постановлением Федерального арбитражного суда Уральско¬го округа по апелляционной жалобе ПК «Ритм» решение отменено, дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

При новом рассмотрении дела иск удовлетворен за счет привле¬ченной к участию в деле ФССП России (ст. 158 БК РФ).

Не согласившись с решением суда, Управление ФССП России по Свердловской области обжаловало его в апелляционном порядке.

Постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда обжалованное решение суда оставлено без изменения.

Решите вопросы, связанные с определением размеров государ¬ственной пошлины и ее распределением между сторонами.

Ответы на вопрос (1):

Задачки нужно решать самостоятельно, а не искать халяву.