1) 

Пенсия 200%

Положена ли вдове чернобыльца повешенная пенсия 200%, чернобылец гражданский, экспертиза на руках (причина смерти болезнь от ликвидации на ЧАЭС)?

1) 

Нет, может быть просто две пенсии.

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Цитата:
Статья 3. Право на пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом

1. Право на пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют:

граждане Российской Федерации при соблюдении условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом для различных видов пенсий по государственному пенсионному обеспечению;

иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, - на тех же основаниях, что и граждане Российской Федерации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом или международными договорами Российской Федерации.

2. Гражданам, имеющим одновременно право на различные пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору, если иное не предусмотрено федеральным законом.

3. Право на одновременное получение двух пенсий предоставляется:

5) гражданам, указанным в подпункте 11 пункта 1 статьи 10 настоящего Федерального закона. Им могут устанавливаться пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 3 (с применением пункта 4) статьи 17 настоящего Федерального закона, и страховая пенсия по старости (инвалидности) или пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 3 (с применением пункта 4) статьи 17 настоящего Федерального закона, и социальная пенсия, предусмотренная статьей 18 настоящего Федерального закона (за исключением социальной пенсии по случаю потери кормильца);

1) 

Наверное не верно написала, пенсию по старости вдова получает + 125% дополнительно за потерю кормильца, а вместо 125% 200% положено?

Наверное не верно написала, пенсию по старости вдова получает + 125% дополнительно за потерю кормильца, а вместо 125% 200% положено?

1) 

Не понимаю, о каких нормах какого закона Вы говорите, уточните, что за надбавка к страховой пенсии по старости, о которой идет речь.

2) 

Я инвалид 3 группа суд дал штраф 2 базовых я не работаю живу за пенсию 200 рублей вопрос: можно ли штраф оплатить частями.

1) 

Судебный исполнитель направит документы по месту получения пенсии и с вас удержат 51 рубль и 5 рублей. Вы можете уплатить часть штрафа и договориться, что в следующем месяце заплатите вторую часть, чтоб не платить ещё 5 руб судебному исполнителю.

3) 

Пенсия 9,200 трое детей положена прибавка к пенсии или нет?

1) 

Судя по размеру пенсии положена. Сейчас идет доплата к пенсии за период ухода за детьми. Уточняйте непосредственно в отделении Пенсионного фонда РФ.

2) 

Слишком мало информации для ответа на Ваш вопрос: о какой пенсии идет речь, сколько членов семьи, в каком регионе проживаете?!

Советую обратиться к юристу очно для более подробной консультации.

Удачи!

4) 

Пенсия 2 гр.5.703+едв итого 8.200 ещё какие нибудь выплаты до про. Минимума положены или нет.

1) 

Больше к сожалению, ничего.

5) 

Пенсию заработала в Норильске, переехала на ПМЖ к Краснодарский край уменьшали на 1 тыс. 200 рублей правильно ли это?

1) 

Увы - всё верно.

6) 

Приставы арестовали соц. Выплату по инвалидности. 2 группа пенсия 10.200 руб. На иждивении ребёнок?

1) 

Алексей! Это не правомерно, т.к. согласно норме статьи 99 Федерального Закона «Об исполнительном производстве», с пенсии для погашения долга может удерживаться до 50% денежных средств.

7) 

5 кредитных карт... все по нулям. Пенсия 9700. Как быть? Долг около 200 по всем картам.

1) 

Вы можете по ст.450 ГК РФ обратится.

8) 

У меня вопрос. Моей маме 62 и ей сказали, что она может получить добавку к пенсии, за 3 детей. Правда ли это? Пенсия у нее 8 200.

1) 

Доплата производится только на иждивенцев, т.е. несовершеннолетних детей и других нетрудоспособных лиц находящихся на содержании пенсионера. Так же производится перерасчет тем, кому не начислены баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд.

2) 

• Здравствуйте,

Нет, это неправда, никаких добавок к пенсии за детей не существует, если дети уже совершеннолетние и иждивенцами не являются

Желаю Вам удачи и всех благ!

3) 

Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрено. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства. Перерасчет будет существенен, так как сейчас пенсия менее 10 тыс.

Всего Вам наилучшего!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение