1) 

Вступаю в наследство на Квартиру.

Вступаю в наследство на Квартиру, спустя 15 лет после событий. Возможно ли избежать долг по коммунальным услугам? Так как в квартире никто не жил.

1) 

Наследник, принявший наследство, принимает и долги наследодателя.

2) 

А почему через 15 лет, а не сразу как положено по закону?

3) 

Екатеринбург!

ВО-ПЕРВЫХ:

Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя

1.Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (ст. 323 ГК РФ).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

ВО-ВТОРЫХ:

В ходе Судебного процесса вы будете вправе Заявить о пропуске Срока для Обращения в Суд.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 15.11.2020 г.

1) 

Пропуск срока, это срок исковой давности 3 года? Или как то полностью можно долг не платить?

Пропуск срока, это срок исковой давности 3 года? Или как то полностью можно долг не платить?

1) 

Срок исковой давности применяется по заявлению стороны при рассмотрении исковых требований в суде.

2) 

А кто вам сказал, что основание "далеко живу" является достаточным для вступление в наследство спустя 15 лет?

Для сведения - консультации в личных сообщениях юристов все платные.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение