Как защитить себя от психиатрической больницы.

У меня у отца наследственная психическая болезнь передалось от его отца. Но протекала легко и на учет он в течении жизни так и не попал всем теперь говорит что у него возрастное и все ему в этом верят. Даже врачи в психбольнице так считают. Я тоже там состою у мамы шизофрения. У меня тоже. Мое состояние сейчас очень хорошее рассудок практически ко мне вернулся. Но я не могу жить дома отец без повода вызывает скорую хотя даже соседи согласны что мама больна в гораздо большей степени. Не дает мне никакой жизни, а врачи во всем его оправдывают. Говорят что говорили с ним и все было в порядке. Вызывает большое сожаление компетентность таких врачей. Отец выгоняет моих знакомых распоряжается всем самым безумным образом и на него нет никакой управы. Родственники о его болезни никогда не догадывались. А если кто-то что-то и замечал то не придавали этому значения. Соседи пытались меня защитить но санитары говорят что они ничего не понимают. Ухать не могу денег очень мало снимать не на что. Разъехаться отец мне разумно не даст. Водит к нам постоянно приживалок пенсионерок и нет никакой возможности их выгнать. Если я вызову полицию меня он тут же госпитализирует. Врет врачам и санитарам про мое состояние, говорит что мне плохо, когда это далеко не так, но врачи верят "нормальному",а не "сумасшедший".Боюсь писать жалобу в прокуратуру на врачей, так как они потом могу направить на дополнительное лечение так бывало с очень многими. Все правозащитные организации куда я обращалась никакой силы не имеют, все что я жаловалось, в психбольнице все идет по прежнему. Если не психиатрам то звонит в полицию и те вызывают скорую которая меня тут же забирает. Я одна в этой ужасной ситуации. Уехать не могу. Нашла парня, думала уеду с ним, но ничего не получилось. Он не стал меня защищать даже не пришел в психбольницу. Видимо так и не понял до конца как все было у нас дома. Не видела случаев чтобы в этой гос больнице платные юристы выигрывали суды. Врачи откровенно ошибались в лечении могу привести массу примеров но суд всегда принимает их позицию. Так по крайней мере вроде бы сейчас происходит. Не знаю что делать. Одна в этой ужасной ситуации которая не находит выхода. Знаю что отец опять меня госпитализирует возможно в любой момент когда захочет и я ничего не смогу сделать. Санитары связывали меня веревкой хотя я не оказывала физического сопротивления, даже не попытались провести оценку состояния моего здоровья на тот момент. Сказали что выполняют функции карательной психиатрии. Не знаю как выйти из этого положения.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вам необходимо обратиться в прокуратуру, поскольку госпитализация в психиатрическую больницу может осуществляться только на основании судебного решения. Если такого решения нет, госпитализация незаконна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение