1) 

Скажите пожалуйста если человек в нетрезвом состоянии сел за руль скутера, могут ли дать за это просто отработку?

1) 

Нет такой санкции по этому составу.

Статья 12.8 КоАП РФ.

Цитата:
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2) 

Первыми частями статей 12.26 и 12.8 такая мера не предусмотрена.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение