1) 

Как отказаться от алиментов от родителей (уже назначены судом)

, в связи с отсутствием у них заработков, и получать пособие на ребёнка от государства, если я опекун.

1) 

Решение суда на руках?

2) 

Хочу отказаться от родителей.

1) 

Нет никаких законных оснований.

2) 

Инна Анатольевна! Законодательством РК такая процедура не предусмотрена. Родителей могут только лишить родительских прав в отношении в отношении ребенка

с уважением Алексей.

3) 

Можно ли уйти или сбежать из дома в 15-16 лет? и можно отказаться от родителей?

1) 

Можно попасть в спецприемник.

2) 

Нельзя, в детдом отправят, там намного хуже, чем дома с родителями.

Отказаться от родителей нельзя.

4) 

Может ли 16 летний ребёнок отказаться от родителей, что бы его признали как ребёнка оставшегося без попечения родителей?

1) 

Нет, не может.

С уважением.

4) 

Если ребёнок не может, кто тогда может?

Если ребёнок не может, кто тогда может?

1) 

Родители. Юридически значимым обстоятельством, подлежащим доказыванию при разрешении споров о месте жительства ребенка является выяснение судом вопроса о том, проживание с кем из родителей (матерью или отцом) наиболее полно будет соответствовать интересам ребенка. Именно исходя из интересов ребенка суд решает вопрос об определении места жительства несовершеннолетнего.

Если оба родителя несовершеннолетнего ребенка возражают против проживания несовершеннолетнего ребенка с каждым из них, ни родители, ни лица, у которых находится ребенок, не в состоянии обеспечить его надлежащее воспитание и развитие, суд передает несовершеннолетнего на попечение органа опеки и попечительства с тем, чтобы были приняты меры для защиты прав и интересов ребенка и был выбран наиболее приемлемый способ устройства дальнейшей его судьбы, о чем разъяснено в абзаце 3 пункта 6 постановления пленума ВС РФ от 27 мая 1998 года №10.

5) 

Мне 33 года. Я хочу отказаться от родителей.

1) 

к сожалению, это невозможно. Действующим законодательством не предусмотрена возможность отказа от родителей.

Удачи вам и всего наилучшего.

2) 

уважаемый посетитель

Безусловно законом это не предусмотрено, так что нельзя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

3) 

Отказ от биологических родителей не предусмотрен действующим законодательством Российской Федерации. Родителей Только можно лишить родительских прав, но до вашего совершеннолетия.

4) 

Вы уже являетесь совершеннолетней и не можете отказаться от своих родителей. Если не хотите, можете с ними не общаться.

5) 

Добрый вам день

Уважаемая Галина, в данном случае отказаться от родителей вы не сможете в любом случае, это не предусмотрено законом.

6) 

Очень странное и не основанное на Законе желание. Сделать этого нельзя. Ни родители от детей, ни дети от родителей, отказаться не могут.

7) 

Такого права отказа от родителей действующим законодательством не предусмотрено. Также непонятно цель вашего отказа от родителей. Вы дееспособный гражданин вправе сами распоряжаться своим имуществом и своей жизнью. Если Вы опасаетесь что в дальнейшем они будут претендовать на алименты или на наследство то вы вправе написать завещание на кого-то другого. А по поводу алиментов можете возражать в суде что родители не несли своих родительских обязанностей по отношению к вам и тогда в алиментам им будет отказано.

8) 

Галина! К сожалению, у вас такой возможности нет. Они пожизненно будут вашими родителями - хотите этого вы или нет. Можете не общаться, вычеркнуть из памяти, забыть адрес, номера телефонов и т.д., но отказаться от родителей нет такого права. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

6) 

Можно ли юридически отказаться от родителей и официально отказаться от претензий на жильё? То есть отказаться от родства.

1) 

уважаемый посетитель сайта!

Безусловно нельзя отказаться от родителей

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

2) 

В России не предусмотрен отказ от родителей или детей. Если будет на вас оформлена завещание, то вы имеете право отказаться от наследства.

3) 

действующее законодательство не предусматривает возможность отказа от родителей.

Удачи вам и всего наилучшего.

4) 

Нет, от родства избавиться нельзя. Равно как и отказаться от еще не открытого наследства.

Может Вам поискать иные способы решения вашей проблемы, я так думаю дело не в самом факте отказа от "плохих" родственников?

5) 

Нельзя юридически отказаться от родителей, если они действительно являются вашими родителями. Что касается жилье, то вы вправе оформить нотариальный отказ от каких-либо прав собственности на жилое помещение.

7) 

Как отказаться от родителей? Мне 14 лет.

1) 

действующее законодательство не предусматривает возможность отказа от родителей детьми.

Удачи вам и всего наилучшего.

2) 

чтобы ваших родителей лишили родительских прав нужны очень веские основания обращаться нужно для этого в опеку и попечительство Сами вы от них отказаться не можете но я не думаю что в этом случае вам в детском доме будет лучше.

3) 

Роман, Вы не сможете отказаться от своих родителей.

Законодательством не предусмотрена такая возможность.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

4) 

Законом не предусмотрен отказ от родителей кроме как ситуации с лишением родителей родительских прав при наличии к этому оснований предусмотренных ст 69 ск рф. в этом случае вы будете считаться несовершеннолетним оставшимся без попечения родителей и вас направят для устройства в детский дом или социально-реабилитационный центр пока не назначат опекуна. В вашем возрасте опекуна найти сложно. Если есть основания обратитесь по телефону доверия в органы опеки или ПДН.

5) 

Не предусмотрено законодательством право отказа детей от родителей, вы можете обратиться в органы опеки, если есть основания, тогда их будут лишать родительских прав в судебном порядке.

8) 

Можно ли отказаться от родителей официально несовершеннолетнему?

1) 

Маша, если родители ведут асоциальный образ жизни, вы можете обратиться в органы опеки, чтобы их лишили родительских прав, а вас забрали в детский дом, если вы считаете, что вам там будет лучше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение