1) 

Мы с мужем давно в разводе, у меня 2 дочери, старшей 14, младшей 13, я с ними должна вылететь в Москву из Киргизии.

Нужна ли мне доверенность от бывшего супруга?

1) 

По закону РФ вы как мать своих детей имеете право выезжать со своими детьми куда хотите и при этом никакого согласия мужа (тем боле в разводе) не нужно...

2) 

Нужна ли доверенность?

Вызывают в Россельхознадзор, по возбуждению об административном правонарушении, мою маму. Она не сильно разбирается в юридических вопросах, поэтому я, её сын, хочу присутствовать с ней на вынесение решения. В уведомлении прописано: Представителю физического лица необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и доверенность с надлежащим образом оформленными полномочиями на участие в административном производстве по делу о нарушении законодательства, со всеми правами, предусмотренными ст 25.1 КоАП РФ. В связи с чем вопрос. Смогу ли я присутствовать вместе с ней без доверенности, если нет, то какая доверенность нужна и нужно ли её нотариально заверить?

1) 

Если сами хотите представлять интересы своей мамы то необходима доверенность и обязательно нотариально заверенная.

3) 

Нужна ли доверенность?

Если девушка с Таджикистана приехала в Россию на заработки, ей нужно писать доверенность на своих детей сестре? И можно ли сделать такую доверенность в России и отправить в Таджикистан?

1) 

Пусть обратиться в посольство Таджикистана в РФ.

С уважением.

4) 

Нужно ли доверенность.

Я гражданка германии еду с дочкой в Казахстан, она тоже гражданка Германии, нужно ли доверенность от отца?

1) 

Да.

5) 

Нужна ли доверенность на управление транспортным средством, а/м оформлена на близкого родственника, страховка на меня.

1) 

Доверенность не требуется, нужно чтобы он был вписан в страховой полис.

2) 

Нет, наличие доверенности не обязательно, так как вы допущены к управлению, и указаны в страховом полисе.

3) 

Нет.

Для управления автомобилем доверенность по ст.185.1 ГК РФ необязательна. Достаточно вписать водителя в страховой полис. Во многих случаях доверенность может оказаться полезной, например при техосмотре или когда нужно получить автомобиль со штрафстоянки.

6) 

Нужна ли доверенность ребёнку если он возвращается на родину с бабушкой? Ребенок гражданин РФ, а бабушка гражданка Киргизии..

1) 

Что значит "возвращается на Родину". Он что, боевой долг исполнял на подводной лодке?

7) 

Нужна ли доверенность от матери, если она отправляет ребенка пожить у родного дяди на полгода?

1) 

Доверенность на исполнение родительских прав и обязанностей законом не предусмотрена. Только временная опека.

2) 

Да в этом случае дяде потребуется доверенность ст 185 ГК РФ.

3) 

Лучше, если мама ребёнка оформит на дядю доверенность на право представления интересов ребёнка в медицинских, образовательных и иных учреждениях. На случай необходимости обращения, например, за медицинской помощью.

8) 

Нужна ли доверенность маме для представления интересов малолетнего ребенка?

Нужна ли мне доверенность для представления интересов малолетней дочери в суде? Иск - установление юридического факта фактического принятия наследства. Нет возможности платить нотариусу за нотариальную доверенность. Можно ли обойтись без нее вообще или можно ли заверить ее допустим в школе, в которой учится ребенок ч 2 ст 53 ГПК РФ.

1) 

Никаких нотариусов.

Согласно ч. 1 ст 52 ГПК РФ права, свободы и законные интересы недееспособных или не обладающих полной дееспособностью граждан защищают в суде их родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право предоставлено федеральным законом.

Приходите в суд и предоставляйте документы о родстве.

2) 

До совершеннолетия своей дочери, Вы являетесь ее законным представителем и представляете без доверенности ее интересы не только в суде, но и в любых других государственных, муниципальных органах и иных организациях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение