Мужа посадили на два месяца, но не отпустили - что произошло?

• г. Улан-Удэ

У меня посадили мужа 9.09.20.Был суд в Иволгинском районе, его осудили на два месяца, его следователь сказал что через два месяца он выйдет, но его не отпустили. Как можно узнать в чем причина.

Ответы на вопрос (11):

Не могли осудить на два месяца. Минимальный срок лишения свободы 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Елена!

Для ответа на Ваш вопрос надо, в первую очередь, видеть решение суда, а не опираться на слова следователя. Следователь решения не принимает - принимает суд.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Елена, Вашему мужу избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Вам необходимо обратиться к выбранному Вами адвокату который и выяснит в чем он обвиняется и будет осуществлять его защиту.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела спросить у вас куда обратиться чтоб узнать на сколько посадили моего мужа и когда его отпустят.

Спросить
Пожаловаться

Может сделать официальный запрос на сайте ФСИН.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Елена!

Пришлите название суда и фамилию, имя отчество мужа.

Вы можете это сделать и сами, зайдя в модуль "Судебное делопроизводство" сайта суда и в поисковой карточке указав фамилию и инициалы мужа.

Я проверил, в Иволгинском суде гражданин по фамилии Костюнников не фигурировал.

Спросить
Пожаловаться

Мужа завут. Безотечество Александр Александрович. Год рождения 12.11.1992.

Спросить
Пожаловаться

Ни в районном суде, ни на судебных участках Иволгинского района подсудимого с фамилией Безотечество Александр Александрович не было.

Спросить
Пожаловаться

Извените пожалуйста вы не могли бы проверить в городе Улан-удэ в СИЗО Пристанская 4 б осуждённого. Безотечество Александра Александровича. Год рождения 12.11.1992 год.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Елена!

Ни о какой платной услуге речь не идет. Юрист Чернецкий Игорь Вячеславович просто не в курсе.

Если Ваш муж в СИЗО, то эти сведения не отражаются нигде. Вы можете обратиться или в спецотдел СИЗО где Вам смогут дать необходимые сведения или к следователю.

Спросить
Пожаловаться

Моего молодого человека посадили по статье 228 часть 2 но говорят там было одна пыль грамм не говорят. Щас сидит в СИЗО месяц, следователь отдал дело в другой район и теперь у него почему то нет следователя, мать его поедет добиваться что бы ему дали следователя и свиданку, а адвокат у него государственный. Что делать помагите. А тот следователь говорит вам плохо что он сидит срок то идёт. Я хочу что бы его отпустили.

Моего мужа задержали и посадили в сизо 17.03.2016 г был суд 12.04.2016 и осудили на 2 месяца кололонии посиления но муж подал на апиляцию и находится в сизо. Вопрос какого числа его освободят и где можно эту информацию узнать.

Мужа забрали с дому 8 февраля 2018 года и посадили в сизо, там он просидел 3 месяца потом отпустили под домашний орест где провёл два месяца а потом отпустили под подписку сегодня 27 марта 2019 г состоялся суд его осудили по 213 статье часть 2 на два года строгого режима! Я осталась с двумя маленькими детьми и беременная, что я могу сделать чтоб он вышел? Возможно ли это?

Моего мужа осудили на два года! И что делать если посадили в августе, а суд был в середине октября и срок назначили с момента суда, а эти 2,5 месца не засчитали?

Как можно тогда добиться того чтоб следователь подал ходотойство чтоб его отпустили под подписку потому что следователь даже слышать не хочет что можно его отпустить. А ЖЕНА МОЖЕТ ПОДАТЬ ХОДАТАЙСТВО ЧТОБ ОТПУСТИЛИ ПОД ПОДПИСКУ БЕЗ УЧАСТИЯ СЛЕДОВАТЕЛЯ.

Мой друг проходил по уголовному делу в качестве свидетеля. Впоследствии онизменил показания и признал свою вину. Его посадили. Через два месяца был суд. Адвокатом были предоставлены доказательства, указывающие на то что он не виновен. Его тпустили в зале суда. Может ли он обратиться с иском в суд о возмещении морального и имущественного вреда с Прокуратуры? В чем может выразиться это возмещение?. Заранее Вам благодарна!

Племянника на время следствия посадили в СИЗО, я с сестрой к нему приехали на свидание короткое, с разрешения следователя. Через пару недель хотела сходить еще раз, так как знаю что по закону положено 2 раза в месяц! Но следователь говорит, что, были мы с сестрой вдвоем значит и два свидания! Получается он то был на одном!? Права ли следователь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня задержали по статье 158 ч.1, через двое суток отпустили, так как прокурор не подписал арест, прошло два месяца, следователь позвонил и сказал что нужно прийти к ним, иначе подадут в розыск, я гражданин Украины, и через неделю мне нужно уехать на Украину, могут ли меня посадить, и как узнать не нахожусь ли я уже в уголовном розыске?

Мужа посадили за грабеж. Избил человека, отобрал кошелек, сумма небольшая. Через какое время его выпустят? В полиции сказали суд через 2 месяца. Как можно повлиять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение