Мужа посадили на два месяца, но не отпустили - что произошло?

• г. Улан-Удэ

У меня посадили мужа 9.09.20.Был суд в Иволгинском районе, его осудили на два месяца, его следователь сказал что через два месяца он выйдет, но его не отпустили. Как можно узнать в чем причина.

Ответы на вопрос (11):

Не могли осудить на два месяца. Минимальный срок лишения свободы 6 месяцев.

Елена!

Для ответа на Ваш вопрос надо, в первую очередь, видеть решение суда, а не опираться на слова следователя. Следователь решения не принимает - принимает суд.

Ув. Елена, Вашему мужу избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Вам необходимо обратиться к выбранному Вами адвокату который и выяснит в чем он обвиняется и будет осуществлять его защиту.

Я бы хотела спросить у вас куда обратиться чтоб узнать на сколько посадили моего мужа и когда его отпустят.

Может сделать официальный запрос на сайте ФСИН.

С уважением.

Елена!

Пришлите название суда и фамилию, имя отчество мужа.

Вы можете это сделать и сами, зайдя в модуль "Судебное делопроизводство" сайта суда и в поисковой карточке указав фамилию и инициалы мужа.

Я проверил, в Иволгинском суде гражданин по фамилии Костюнников не фигурировал.

Мужа завут. Безотечество Александр Александрович. Год рождения 12.11.1992.

Ни в районном суде, ни на судебных участках Иволгинского района подсудимого с фамилией Безотечество Александр Александрович не было.

Извените пожалуйста вы не могли бы проверить в городе Улан-удэ в СИЗО Пристанская 4 б осуждённого. Безотечество Александра Александровича. Год рождения 12.11.1992 год.

Здравствуйте. Это платная услуга.

Елена!

Ни о какой платной услуге речь не идет. Юрист Чернецкий Игорь Вячеславович просто не в курсе.

Если Ваш муж в СИЗО, то эти сведения не отражаются нигде. Вы можете обратиться или в спецотдел СИЗО где Вам смогут дать необходимые сведения или к следователю.