1) 

Об исполнительном производстве

Я,как должник, настаивал, чтобы судебный пристав-исполнитель вынес постановление в отношении должника по ст.67.1 ФЗ №229 "Об исполнительном производстве"-о временном ограничении на пользование специальным правом. Однако пристав в адрес должника вынесла не постановление, а предупреждение. Равнозначно ли это друг другу или это - поблажка для должника? Должен ли я опротестовывать это решение? Леонид.

1) 

Это неравнозначные понятия. Обжалуйте решение пристава по Вашему ходатайству ст. суд. приставу или в суд.

2) 

Согласно ч. 15.1 ст.64 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве" пристав вправе

устанавливать временные ограничения на пользование должником специальным правом, предоставленным ему в соответствии с законодательством Российской Федерации.

То есть это мера принудительного исполнения, применяется на основании постановления пристава и ограничивает право должника, то есть понуждает исполнить требования исполнительного документа.

Предупреждение может выражаться в указании в постановлении о возбуждении исполнительного производства сведений, что в случае неисполнения в добровольном порядке требований исполнительного документа с должника например может быть взыскан испол сбор, то есть последствий ни каких не влечет.

Вы имеете право обжаловать бездействие судебного пристава в суде в порядке КАСС РФ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение