1) 

Мы собираемся заключить брак но он вдовец получает пенсию по потере кормильца на ребенка и по уходу за ребенком до 14.

После нового брака он перестанет получать пенсию по уходу за ребенком?

1) 

Анна, это пенсия ребенка. Он ее так и будет получать, не зависимо от того, женится отец или нет. Просто отец является законным представителем ребенка и поэтому получает ее на свой счет он.

Если вы усыновите/удочерите ребенка, тогда он перестанет получать эту пенсию.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

2) 

Какой размер пенсии по потере кормильца будет у меня по уходу за ребенком до 14 лет?

1) 

Размер пенсии по потере кормильца рассчитывается индивидуально, зависит от заработной платы умершего кормильца. Обращайтесь в ПФР, вам рассчитают пенсию.

2) 

Размер страховой пенсии и фиксированная выплата

Согласно п. 3 ст. 15 Закона № 400-ФЗ, для каждого из нетрудоспособных детей сумма страховой пенсии по случаю потери кормильца (СПС пк) высчитывается по формуле: СПС пк = ПК × СПК,

где:

ПК — индивидуальный персональный коэффициент погибшего застрахованного лица;

СПК — стоимость одного персонального коэффициента состоянием на день назначения пенсии.

Размеры ПК, СПК и других расчетных величин на текущий год приводятся в ст. 15 Закона № 400-ФЗ. Кроме того, пенсия по случаю смерти кормильца может быть высчитана по другой формуле, если последнему ранее были назначены страховые пенсионные выплаты по старости или инвалидности.

Кроме того, в состав любой страховой пенсии входит так называемая фиксированная выплата — дополнительное пенсионное обеспечение, установленное в твердой сумме.

Согласно п. 2 ст. 16 Закона № 400-ФЗ ее размер составляет 1967,5 руб., умноженный на коэффициент индексации, устанавливаемый ежегодно 1 февраля по величине фактической инфляции за прошедший год. С 1 февраля 2016 года с учетом ранее проведенных индексаций эта сумма была равна 2279,47 руб., а с 1 февраля 2017 года она увеличилась на 5.4% и сейчас составляет 2402,56 рублей.

Во многих случаях пенсионным законодательством для детей предусмотрены также дополнительные повышающие коэффициенты:

если ребенок младше 18 лет (или учащийся до 23 лет) или совершеннолетний инвалид детства потеряли обоих родителей, то их ПК при назначении пенсии детям суммируется;

в случае, если кормильцем указанных выше детей была одинокая мать, ПК и фиксированная выплата умножаются на два;

При установлении фиксированной выплаты к пенсии используются другие повышающие коэффициенты, значения которых приведены в ст. 17 Закона № 400-ФЗ.

3) 

Я получаю пенсию по потере кормильца на себя получаю по уходу за детьми, если я выйду замуж сменю фамилию, снимут с меня пособие.

1) 

С вас снимут пособие если муж УСЫНОВИТ ваших детей.

4) 

Я получала пенсию по потере кормильца, взяла академический отпуск по уходу за ребенком, имею ли я право получать пенсию дальше.

1) 

ДА, конечно имеете право.

УДАЧИ ВАМ.

5) 

Могу ли я получать пенсию по потере кормильца если получаю по уходу за ребенком инвалидом?

1) 

ПРАВИЛА

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ

НЕРАБОТАЮЩИМ ТРУДОСПОСОБНЫМ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ УХОД

ЗА ИНВАЛИДОМ I ГРУППЫ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИНВАЛИДОВ

С ДЕТСТВА I ГРУППЫ), А ТАКЖЕ ЗА ПРЕСТАРЕЛЫМ, НУЖДАЮЩИМСЯ

ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ЛЕЧЕБНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ В ПОСТОЯННОМ

ПОСТОРОННЕМ УХОДЕ ЛИБО ДОСТИГШИМ ВОЗРАСТА 80 ЛЕТ

9. Осуществление компенсационной выплаты прекращается в следующих случаях:

а) смерть нетрудоспособного гражданина либо лица, осуществлявшего уход, а также признание их в установленном порядке умершими или безвестно отсутствующими;

б) прекращение осуществления ухода лицом, осуществлявшим уход, подтвержденное заявлением нетрудоспособного гражданина (законного представителя) и (или) актом обследования органа, осуществляющего выплату пенсии;

в) назначение лицу, осуществляющему уход, пенсии независимо от ее вида и размера;

г) назначение лицу, осуществляющему уход, пособия по безработице;

д) выполнение нетрудоспособным гражданином либо лицом, осуществляющим уход, оплачиваемой работы;

е) истечение срока, на который нетрудоспособному гражданину была установлена I группа инвалидности;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.05.2013 N 396)

(см. текст в предыдущей редакции)

ж) признание инвалидом с детства I группы;

(пп. "ж" в ред. Постановления Правительства РФ от 02.05.2013 N 396)

(см. текст в предыдущей редакции)

з) помещение нетрудоспособного гражданина в организацию социального обслуживания, предоставляющую социальные услуги в стационарной форме Всего хорошего.

6) 

До скольки лет получают пенсию по потери кормильца на ребенка и по уходу за ним?

1) 

До 18 лет, если не продолжает учиться.

2) 

Пенсию по уходу за ребенком не получают.

Пенсия полагается ребенку за утрату кормильца, выплачивается до 18 лет или до 23 лет при очном обучении.

7) 

Я желаю оформить брак с девушкой а она получает пенсию по потере кормильца на ребёнка и на себя потеряет-ли она пенсию на себя.

1) 

Да, потеряет такое право.

8) 

Я получаю пенсию по потере кормильца на ребенка и собираюсь замуж официально потеряю ли я право на пенсию.

1) 

Если Ваш новый муж удочерит или усыновит официально ребенка, то пенсию Вам прекратят платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение