Как мне провести оценку квартиры, если меня в квартиру не пускают?

• г. Новосибирск

У меня умерла мама. После смерти мамы, в наследство мне и моей сестре осталась мамина часть квартиры (вторая часть приватизирована на сестру). Сейчас я занимаюсь вступлением в право наследования. Нотариус дала мне список документов, которые необходимо собрать. Меня интересует, должна ли моя сестра собирать такие же документы или это делает один из наследников? Если этим может заниматься один из наследников, могу ли я потребовать с сестры возмещение половины суммы, за оформление документов? Мы с сестрой не общаемся, она находиться в другом городе, а ее половиной распоряжается отец. Как мне провести оценку квартиры, если меня в квартиру не пускают?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно одного комплекта. потребовать компенсации затрат Вы вправе. Оценку можно произвести заочно - найдите соответствующую фирму.

Спросить
Пожаловаться

Мама завещала по половине дома мне и моей сестре. Сестра умерла раньше мамы. Сын моей сестры претендует на половину дома завещанного его маме. Кому должна принадлежать половина дома завещанная моей сестре?

В след. Вопросе. Квартира приватизирована на маму, в ней прописана мама, папа, сестра с ребенком и я.Скажите, как будет делиться наследство после смерти мамы? Ребенку сестры что то достанется? Как сделать чтобы половина квартиры осталась мне, половина сестре? Маме надо писать завещание? Или можно обойтись без него?

По поводу наследства! Мы раньше жили в 4 в квартире я,мама, сестра и отец сестры,. Отец погиб. Квартира принадлежит его матери и она написала дарственную на сестру и на второго сына, то есть каждому на пополам, мы в этой квартире прописаны в твоем, но у сестры отца есть еще одна дочь, введу как тому что бабушка умерла, наследство должно было перейти помимо этой квартиры деду и сыну. Но.так как дед и сын умерли, то как должно разделится наследство, в наследство входит дом и квартира но так как половина этой квартиры принадлежит моей сестре а половина ее дяде и так как он умер квартира должна остаться моей сестре полностью или та половина которая осталась после смерти дяди должна разделится поровну?

Мама завещала по половине дома мне и моей сестре. Сестра умерла раньше мамы. Мама умерла позже. Сын моей сестры претендует на половину дома завещанного его маме. Кому должна принадлежать половина дома завещанная моей сестре? С какого числа действует новое наследственное законодательство?

Вопрос: Моей маме на день смерти родной сестры было 82 года, сестре 86, сестра написала завещание на другого человека, после смерти сестры моя мама обратилась к нотариусу, для вступления в наследство, нотариус ответила, что сестра написала завещание, поэтому моя мама не может вступать в наследство. Права ли нотариус.

Нас 3 сестры, родители умерли, осталась 2-х комнатная квартира, которая сейчас приватизирована на младшую сестру, которая, эту квартиру собирается завещать средней сестре. Имею ли я, старшая сестра, права на эту квартиру?

После смерти мамы мы с сестрой остались наследниками. Родительская квартира распределена по равным долям: на маму, сестру и на меня. Если моя сестра откажется от наследства в мою пользу, мне перейдёт доля мамы и сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда умерла мама, квартира осталась на моем отце, а у меня есть еще сестра, отец переписал квартиру на мою сестру, а у меня от этой квартиры осталось 7 квадратных метров, а у сестры естественно большая часть. Сейчас сестра решила продавать квартиру, и пугает меня тем что она может продать свою долю, а я якобы со своей долей сама буду разбираться! Может ли сестра продать квартиру без моего согласия? И как мне можно в этом разобраться?

Прошу Вас пояснить нам наши действия. Нас три сестры. У нас умерла мама. У мамы в собственности была квартира, где она была прописана одна и жила одна. После смерти мамы мы, две сестры, решили вступить в наследство. Третья сестра не собирается (пока) ничего делать в этом направлении. Мы вдвоём с сестрой написали заявление о вступлении в наследство у нотариуса, дали адрес третьей сестры, которой нотариус собиралась написать извещение об открытии наследства. Подскажите, пожалуйста, наши действия, если третья сестра не собирается ни заявление писать, ни документы собирать, чтобы получить Акт вступления в наследство. Можем ли мы вдвоем с сестрой собрать все необходимые документы и получить таки каждая Акт о вступлении в наследство, чтобы начать оформлять документы о правах собственников? Можем ли мы вдвоём без третьего наследника получить документы о правах собственников и продать эту квартиру? Как нам быть, ведь мы не можем принудить третью сестру, без её воли, заниматься оформлением документов до истечения 6-ти месяцев?

Заранее благодарна Вам за ответ.

Две мамины сестры приватизировали квартиру в совместную собственность (доли не выделены). Одна сестра умерла, и по праву родства ее часть квартиры унаследовали моя мама и вторая сестра. Из логических соображений следует, что моей маме причитается 1/4 квартиры, а ее сестре 3/4 квартиры. Надо ли обращаться в суд, чтобы подтвердить их права на наследство в этом размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение