Как мне провести оценку квартиры, если меня в квартиру не пускают?

• г. Новосибирск

У меня умерла мама. После смерти мамы, в наследство мне и моей сестре осталась мамина часть квартиры (вторая часть приватизирована на сестру). Сейчас я занимаюсь вступлением в право наследования. Нотариус дала мне список документов, которые необходимо собрать. Меня интересует, должна ли моя сестра собирать такие же документы или это делает один из наследников? Если этим может заниматься один из наследников, могу ли я потребовать с сестры возмещение половины суммы, за оформление документов? Мы с сестрой не общаемся, она находиться в другом городе, а ее половиной распоряжается отец. Как мне провести оценку квартиры, если меня в квартиру не пускают?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно одного комплекта. потребовать компенсации затрат Вы вправе. Оценку можно произвести заочно - найдите соответствующую фирму.