1) 

Перевел на мошеннический сайт Теле 2 Москва рус. Потом на сайт света.

Ком. заявление писать не буду сам виноват. Нужно ли блокировать и пере выпускать карту?

1) 

Да, в обязательном порядке, так как списания могут продолжиться, и рекомендую обратиться в полицию по факту мошеннических действий.

2) 

Мошеннические сайты.

Не являюсь резидентом РФ. хочу заблокировать домен мошенников http://badkarma.ru на их ресурсе, картинг, заливы денег, продажа паспортов, продажа фальшивых денег и ТД. закон нарушают многими статьями. Подскажите возможно ли их заблокировать? Таких ресурсов несколько десятков.

1) 

Макс.

Дабы избежать судебного порядка, для начала обратитесь в электронную общественную приемную Роскомндазора и выберите соответствующие положения (Мошенничество, другое и ТД.)

"Данная форма является официальным обращением в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) и влечет правовые последствия, которые предусмотрены положениями Работа с обращениями граждан, объединений граждан и юридических лиц осуществляется в соответствии с Федеральный закон Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Сайт для подачи заявления - https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

3) 

Скорей всего попал на мошеннический сайт по продажам шин отправил деньги, а от туда ни ответа, ни привета.

1) 

Пишите заявление в полицию.

Она занимается розыском.

Ст. 141 УПК РФ даёт месяц на поиски мошенников, которые организовали подобный сайт.

2) 

Вам надо в полицию срочно обратиться, ст.141,144 УПК РФ.По факту мошенничества, ст.159 УК РФ.Для проведения проверки. Вам сообщат о решении.

3) 

Писать заявление по факту мошенничества в полицию (ст.159 УК РФ) и чем быстрее, тем лучше. По IP адресу можно вычислить, откуда была обратная связь и вычислить мошенников. Но если использовали хорошие прокси-сервера, то найти преступников будет очень сложно, а иногда и невозможно. В любом случае у вас только один путь - в полицию.

4) 

Скорее всего Вы правы, поэтому медлить не стоит. Если не выходят на контакт, то пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Потом заявите гражданский иск (ст. 44 УПК РФ)

5) 

Вам необходимо по данному поводу обратиться в полицию с заявлением, по данному факту проведут расследованием и вынесут постановление ст.145 УПК РФ. В случае возбуждения уголовного дела по факту мошенничества ст.159 УК РФ, вправе будете заявить гражданский иск в рамках данного уголовного дела.

6) 

Алексей!

Срочно пишите заявление в полицию по признакам совершения в отношении Вас мошеннических действий неустановленным лицом (ст. 159 Уголовного кодекса РФ). Полиция проведёт проверку согласно ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ, по результатам которой будет принято одно из следующих решений:

- о возбуждении уголовного дела;

- об отказе в возбуждении уголовного дела со ссылкой на ст. 24 УПК РФ.

Решение принимается в форме постановления, которое подлежит обжалованию в десятидневный срок.

Удачи Вам!

7) 

У вас два варианта. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества, либо направьте заказным письмом претензию о том, что в связи с тем, что товар вам не был доставлен, в установленные сроки вы желаете расторгнуть сделку и вернуть деньги. Если не будет ответа и остались подтверждения перевода денег, и иные доказательства покупки, то предъявите иск в суд по месту своего жительства.

Статья 26.1 ЗоЗПП Дистанционный способ продажи товара 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

8) 

Как отличить мошенников в интернете. Интернет магазины относятся к торгово сервисным предприятиям ДСП, поэтому у них должен быть банковский расчетный счет. Если вас просят перечислить на банковскую карту или на электронный кошелек, то это как правило, мошенники. Если же вы все таки перечислили на р/с предприятия, то можете в банк - эмитент написать заявление на чарджбэк (если перевод денег проводили с карт типа VISA или Mastercard). Чарджбек (chargeback — возвратный платеж) — это процедура отмены транзакции и возврата платежа на основании правил международных платежных систем. Процедуру чарджбека возбуждает банк-эмитент по заявлению владельца карты.

Основания для чарджбэк (Reason codes):

Оплачен товар, деньги с карты списаны, но товар не отправлен. Продавец не может доказать, что отправил товар. Другими словами, товар/услуга не предоставлены. Reason code для Mastercard 4855, для Visa 30.

Полученный товар или услуга значительно отличается от заказанной продукции, товар неполноценный. Reason code для Mastercard 4853, для Visa 51.

Продавец изменил сумму платежа. Reason code для Mastercard 4831, для Visa 80.

По карте произошло двойное списание средств. Reason code для Mastercard 4834, для Visa 82.

Операцию провел не владелец карты (например, при краже карты). Reason code для Mastercard 4863, для Visa 81.

Другое важное условие касается сроков: для карты Mastercard с момента совершения транзакции (оплаты) должно пройти не более 120 дней, а для карты Visa – не более 180 дней.

Кроме этого напишите заявление в полицию по ст.159 УК РФ "Мошенничество"

9) 

Если Вам не перезвонили и не прислали товар, то скорее всего Вы стали жертвой мошенников (статья 159 УК РФ). Далее. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением. В своем заявлении обязательно укажите реквизиты, на которые Вы перечислили денежные средства, так как любой расчетный счет привязан либо к физическому лицу, либо организации. Одновременно попробуйте подать заявление в банк.

Уточните в вашем банке, проведено ваше платежное поручение или нет. Если деньги еще не перечислены на счет «неправильного» контрагента, направьте письмо в банк с просьбой отозвать платежное поручение. Деньги останутся на вашем расчетном счете. Но это Вы должны сделать максимально быстро! Удачи в решении Вашей проблемы.

3) 

Деньги были переведены через сбербанк уплачено наличными, есть квитанция.

Деньги были переведены через сбербанк уплачено наличными, есть квитанция.

1) 

Вам необходимо правильно написать заявление с указанием ссылки на сайт, с приложением копии квитанции о перечислении. Данные действия подпадают под статью преступления в сфере компьютеризации и расследуются экономическим отделом.

3) 

Реально мошенники, трубку не берут играет музыка, ответа на эл. почту тоже нет.

Реально мошенники, трубку не берут играет музыка, ответа на эл. почту тоже нет.

1) 

Алексей

Вам уже выше все подробно пояснили. Пишите заявление в полицию

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

4) 

Как вернуть деньги за мошеннический сайт.

1) 

Людмила Михайловна! Только через полицию, больше никак. Пишите заявление по факту мошенничества. Всего доброго вам!

2) 

Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы по факту совершенных в отношении вас мошеннических действий. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

3) 

Людмила Михайловна, для урегулирования данной ситуации Вам потребуется обратиться в правоохранительные органы (полицию) с заявлением о мошенничестве.

4) 

Мошенничество в любой форме неправомерно. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Потом заявите гражданский иск (ст. 44 УПК РФ)

5) 

Если я вижу явно мошеннический сайт,но сама не стала его жертвой.

Если я вижу явно мошеннический сайт. Могу я заявить куда либо для проверки его деятельности:?

1) 

Вы можете написать заявление в полицию. В причине обращения можете указать "Мошенничество в сети, выманивание денег хитростью, обман пользователей". Если есть доказательства, обязательно прикладываете их к заявлению.

2) 

Вы стали жертвой мошенника на данном сайте? Если да, то следует написать заявление в полицию по соответствующей форме.

В другом случае, когда вы уверены, что сайт носит мошеннический характер, то можно подать жалобу на сайте Роскомнадзора. Они занимаются сферой информационных технологий.

3) 

Алена Юрьевна. Да, у Вас обязаны принять заявление в полиции или Роскомнадзоре. Пишите заявление, прилагайте скриншоты страницы и пусть блокируют.

6) 

Пожаловался на мошеннический сайт в интернете. Завтра вызывают в полицию. Как мне правильней действовать?

1) 

Говорить правду.

2) 

Представьте доказательства мошенничества

УДАЧИ ВАМ.

7) 

Скажите пожалуйста! На мошеннический сайт который якобы проводит акцию по выигрышам ребёнок отправил наши данные паспорта и ИНН.

1) 

Пока ничего не сделаете.

Вы нигде ничего не подписывали, поэтому все, что произойдет (а, может, ничего и не произойдет) можно будет оспорить.

8) 

Я Евгений, вопрос такой как я могу вернуть свои средства которые ушли на мошеннический сайт?

1) 

К сожалению нет деньги ваши не вернуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение