1) 

Регистрация права собственности на долю земельного участка.

Есть на руках судебное решение-право собственности на 1/2 доли участка земли, сегодня 15.11 20202 вступило в законную силу. Необходимо срочно продать свою долю третьему лицу, но я по закону не имею права продать свою долю пока не получу отказ или согласие на покупку моей доли от второго хозяина общей земли. Вопрос у меня-когда я могу отправить официальное письмо с предложением продажи своей доли второму хозяину общей земли, после того как будет у меня на руках документ из росреестра правоустанавливающий или уже сегодня, с момента, когда решение суда вступило в силу? Документы на оформление права собственности я буду подавать завтра, то есть 16.11.

1) 

Можете хоть вчера уже выслать уведомление о продаже. Главное, что на момент сделки Вы были собственником.

А потому указать в уведомлении дату с которой будет совершена сделка.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение