Жена получила задолженность за пособие по безработице - как разобраться в ситуации и доказать свою невиновность?

• г. Симферополь

Жена работала в Москве посудомойкой. Уволилась 26 марта 2020. 1 апреля стала на учет в Центр Занятости Керчи. Получала пособие по август включительно.1 сентября получила из ЦЗ письмо о взыскании задолженности 53 т. р. т.к. на момент постановки на учет, состояла в трудовых отношениях по 17 апреля 2020 г.Такая информация поступила из пенсионного фонда Керчи, где мы проживаем. Отчисления от" ООО Брайт "шли по 17 апреля." ООО Брайт", по нашей просьбе п,прислало справку что она была уволена 26 го, а в выписке электронной из ПРФ значиться уволена 26 го и следом уволена 17 го. Все это предоставляли в ЦЗ. Вчера приходил полицейский и требовал чтобы съездили в пенсионный фонд и разобрались. Что делать, как доказать что она не мошенница?

Ответы на вопрос (2):

Съездите сначала в рпенсионный фонд и действимтельно разберитесь. Пенсионный фонд должен подсказать и разобраться.